Marshall Bromley 450 Test Karaoke-Lautsprecher

3 Tests
88/100·gut
3 Testberichte zu Marshall Bromley 450
• 40 Stunden Akkulaufzeit für mehrtägige Events ohne Nachladen
• 360° Klangfeld verteilt Sound gleichmäßig im gesamten Raum
• RGB-Beleuchtung mit Lichtshowmodul für visuelle Party-Atmosphäre
• IP55-Schutz erlaubt Outdoor-Einsatz bei Staub und Spritzwasser
• 2x Combo XLR/Klinke-Eingänge für professionelle Mikrofon-Nutzung
• USB-C und Bluetooth für kabellose und USB-basierte Musikwiedergabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
3 Tests
88/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 649,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall Bromley 450 Wireless Lautsprecher Otto Marshall Bromley 450 Wireless Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Marshall 231774, Marshall Bromley 450 coolblue Marshall 231774, Marshall Bromley 450 Lieferzeit: 1 Werktag 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Marshall 1008199, Marshall Bromley 450 Party-Lautsprecher, Black & Brass eleonto.de Marshall 1008199, Marshall Bromley 450 Party-Lautsprecher, Black & Brass Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Bromley 450 Black & Brass Partylautsprecher expert Bromley 450 Black & Brass Partylautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile8 Punkte
Nachteile4 Punkte

Marshall Bromley 450 Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

88%
1,6 - gut »Testsieger XL-Boxen" , "Preis-Leistungs-Sieger XL-Boxen«
Computer Bild 11/2026 Platz 2 von 8
Computer Bild

„Mit seiner vergleichsweise kompakten Größe sorgt das Gerät für kräftigen Klang, der Wände zum Wackeln bringt und zugleich ausgewogen sowie warm abgestimmt ist. Dazu kommen eine große Anschlussvielfalt und eine hervorragende Bedienung, womit es sich an die Spitze spielt. Weniger überzeugend fällt der Gummigriff aus, der die Metallhenkel des größeren Modells nicht ersetzt. Dadurch wird das Tragen unhandlicher.“

Warmer Klang gute Bedienung sehr viele Anschlüsse schicke Lichter
In den Höhen etwas verwaschen Gummigriff etwas unhandlich maue App
Klang: In den Höhen etwas verwaschen, sonst warmer Klang, hohe Lautstärke (96 Dezibel) (1,7 - gut)
Bedienung: Gute Regler, alle wichtigen Tasten dabei, zum Teil beleuchtet, eher mäßige App (1,7 - gut)
Anschlüsse: USB-C-Anschluss (Abspielen und Laden), Stereoeingang, zwei Instrumentenanschlüsse (1,5 - sehr gut)
Mobilität: Sehr lange Laufzeit (47:23 Std.), schwer (12,2 kg), Schutz vor Wasserstrahlen (IPX5) (1,8 - gut)
/
ohne Note
notebookcheck.com 04/2026 zum Test
notebookcheck.com

„Als moderner Partyspeaker bringt dieser Lautsprecher alles Wesentliche mit: ausgewogener, warmer Klang, 360-Grad-Abstrahlung und Auracast sorgen für Stimmung, zwei Kombi-Eingänge für Mikrofon oder Instrument erweitern die Einsatzmöglichkeiten bis hin zu Karaoke oder Singer-Songwriter-Auftritten. Die kompakte, tragbare Bauform, griffige Drehregler und der austauschbare Akku mit langer Laufzeit samt Powerbank-Funktion erhöhen den Praxisnutzen deutlich. Räume und kleinere Feiern lassen sich mühelos beschallen.

Einziger Wermutstropfen bleibt die sehr schlichte App, die mehr Funktionen vertragen könnte. Insgesamt ein vielseitiger Soundbegleiter mit überzeugender Performance.“

augeglichener, warmer Klang 2 Kombieingänge (Mikro/Instrument) wechselbarer Akku, starke Laufzeit stylisches Marshall-Design Drehregler Auracast
kaum Gründe die App zu nutzen
87%
8.7 von 10 Punkte
hifi.de 04/2026 zum Test
hifi.de

„Für Wohnzimmerabende und größere WG-Partys liefert dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher überzeugende Reserven, bleibt draußen beim Rave jedoch unterdimensioniert. Sein warmer, kräftiger Sound funktioniert genreübergreifend und kommt auch akustischer Musik entgegen. Eine lange Akkulaufzeit, zahlreiche Anschlüsse inklusive Instrumenteneingängen sowie viele physische Regler erhöhen die Alltagstauglichkeit.

Optisch punktet der Retro-Look mit Konzert-Lichtshow. Grenzen setzt jedoch ein sehr einfacher Equalizer, die fehlende Möglichkeit für Stereo-Paare und ein gelegentlich schwammiger Bass. Wer flexible Einsatzszenarien sucht und Wert auf Bedienbarkeit sowie vielseitige Konnektivität legt, findet hier eine stilsichere und klangstarke Wahl für zuhause und gesellige Runden.“

Warmer, kräftiger Klang, der genreübergreifend funktioniert Lange Akkulaufzeit Schickes Retro-Design mit Konzert-Lichtshow Viele physische Bedienelemente Mehrere Instrumentenanschlüsse
Keine Stereo-Paare möglich Sehr rudimentärer Equalizer Schwammige Basswiedergabe
Klang
8.5/10
Akkuleistung
9.3/10
Bedienung
8.3/10
Ausstattung
8.9/10
Verarbeitung / Design
8.1/10
Klang
8.5/10
Akkuleistung
9.3/10
Bedienung
8.3/10
Ausstattung
8.9/10
Verarbeitung / Design
8.1/10

Testbericht Marshall Bromley 450

Marshall Bromley 450 bringt Party-Sound in jeden Raum

Die Kombination aus USB-C-Eingang und Bluetooth-Streaming macht diesen Party-Lautsprecher zur flexiblen Musik-Zentrale ohne Abhängigkeit von externen Geräten. Das System spielt Playlists direkt vom USB-Stick ab oder empfängt Audiodaten kabellos vom Smartphone. Die RGB-Beleuchtung mit Lichtshowmodul verwandelt jeden Raum in eine Karaoke-Bühne und passt sich visuell zur Musik an. Zwei Combo-Eingänge mit XLR- und Klinken-Anschluss erlauben den parallelen Betrieb zweier Mikrofone für Duette oder Moderationen. Das 360° Klangfeld verteilt die Musik gleichmäßig im Raum, sodass keine Hörposition benachteiligt wird. Mit 40 Stunden Akkulaufzeit hält das Gerät mehrere Events durch, bevor es an die Steckdose muss.

Vielseitige Anschlüsse für spontane Entertainment-Sessions

Die vier analogen Eingänge ermöglichen gleichzeitig Musikeinspeisung und Mikrofon-Nutzung ohne ständiges Umstecken. Cinch- und 3,5-mm-Klinke-Eingänge verbinden ältere Audio-Quellen wie CD-Player oder MP3-Geräte, während die Combo-Buchsen sowohl professionelle XLR-Mikrofone als auch klassische Karaoke-Mikrofone mit Klinken-Stecker akzeptieren. Diese Flexibilität macht das System zur Zentrale für unterschiedliche Anlässe – vom improvisierten Karaoke-Abend bis zur durchgeplanten Geburtstagsfeier. Der Netzbetrieb ergänzt den Akku für dauerhafte Aufstellungen im Partyraum oder bei mehrtägigen Events. Die Schutzklasse IP55 erlaubt den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse, wo Staub und Spritzwasser dem Gerät nichts anhaben. Das Gerät lädt in dreieinhalb Stunden wieder voll auf und ist damit schnell einsatzbereit für die nächste Veranstaltung.

14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Marshall Bromley 450 Wireless Lautsprecher ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Marshall 1008199, Marshall Bromley 450 Party-Lautsprecher, Black & Brass eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
MARSHALL Bromley 450 Party Lautsprecher, Black and Brass Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
MARSHALL Bromley 450 Party Lautsprecher, Black and Brass Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Marshall 231774, Marshall Bromley 450 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Bromley 450 Black & Brass Partylautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marshall Bromley 450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Karaoke-Lautsprecher, Party-Lautsprecher
schwarz
Netzkabel, Referenzhandbuch
Ausstattung
RGB-Beleuchtung
Eigenschaften
360° Klangfeld, Lichtshowmodul
IP55
Energiemerkmale
Akku, Netzbetrieb
40 h
3,5 h
Konnektivität
1x Line-In (3,5mm Klinke), 1x Line-In (Cinch), 2x Combo XLR/6,3 mm Klinke
USB-C
Bluetooth
Maße & Gewicht
12,32 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram