JBL PartyBox Encore 2 Test Party-Lautsprecher
- 100 Watt Ausgangsleistung für kraftvollen Sound bei Partys und Events
- 15 Stunden Akku-Laufzeit ermöglicht unterbrechungsfreie Nutzung den ganzen Tag
- Bluetooth 5.4 für stabile kabellose Verbindung zu Smartphone und Tablet
- Gitarren-Eingang erlaubt Live-Begleitung bei Karaoke-Sessions
- IPX4-Schutzklasse macht das Gerät spritzwasserfest für Outdoor-Events
- USB-Eingang spielt Musik direkt von Speichermedien ab
-
Günstigster Preis
JBL Partybox Encore 2, kabelloser Bluetooth Partylautsprecher mit Mikrofon, 15 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
-
JBL PartyBox ENCORE 2 Party-Lautsprecher (Bluetooth, 100 W) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
-
JBL Party-Lautsprecher "PartyBox ENCORE 2" (Bluetooth 100 W)
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
JBL PartyBox Encore 2 Black
Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3 Werktagen.
239,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,99 €
→ zum Angebot
JBL PartyBox Encore 2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wer sowohl Platz als auch Budget schonen möchte und dabei nicht auf ein buntes, ansprechendes Design verzichten will, findet hier einen kompakten, aber kräftigen Begleiter. Trotz ihrer geringen Größe beeindruckt die Box mit kraftvollem Klang und einer Vielzahl komfortabler Funktionen wie einer Powerbank und einem austauschbaren Akku. Die mitgelieferte kabellose Mikrofonoption erweitert den Einsatzbereich, ebenso wie die anpassbare Lichtshow.
Dennoch ist Vorsicht geboten, wenn es um Ausflüge bei schlechtem Wetter geht, da der Schutz nur IPX4 entspricht. Die lange Akkulaufzeit rundet das Angebot für den mobilen Musikgenuss ab.“
JBL PartyBox Encore 2 – Mobile Soundzentrale mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten
Wer nach einer flexiblen Karaoke-Lösung für verschiedene Anlässe sucht, findet hier ein kompaktes System mit durchdachter Ausstattung. Die 100 Watt Ausgangsleistung sorgt für kraftvollen Sound bei Familienfeiern, Gartenpartys oder spontanen Karaoke-Abenden im Freundeskreis. Besonders die Kombination aus Akku-Betrieb und integriertem Tragegriff macht das Gerät zur praktischen Begleitung für wechselnde Veranstaltungsorte. Der Akku ermöglicht bis zu 15 Stunden Betrieb, sodass selbst längere Events ohne Unterbrechung ablaufen. Nach rund 3,5 Stunden Ladezeit steht das System wieder einsatzbereit.
Vom Smartphone bis zur Gitarre – Anschlussvielfalt für jeden Einsatzzweck
Die Ausstattung deckt unterschiedliche Nutzungsszenarien ab und positioniert das Modell im gehobenen Mittelfeld. Neben der kabellosen Musikübertragung per Bluetooth 5.4 stehen ein USB-Eingang für Speichermedien, ein Line-In für externe Audioquellen und ein dedizierter Gitarren-Eingang bereit. Diese Kombination ermöglicht Live-Begleitung bei Karaoke-Sessions oder spontane Jam-Sessions auf der Gartenparty. Die moderne Bluetooth-Version gewährleistet stabile Verbindungen zum Smartphone, sodass Streaming-Dienste oder Karaoke-Apps unkompliziert genutzt werden können. Das vielseitige Anschlusskonzept macht das System zur Zentrale für verschiedene Entertainment-Szenarien – von der reinen Musikwiedergabe bis zur vollständigen Karaoke-Ausstattung.
✓ Bester Preis
Einfach beeindruckend: Der Bluetooth-Lautsprecher liefert enorme Leistung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten — ideal für Musik, Outdoor-Reden mit Mikrofon oder entspannte Abende mit Freunden. Die integrierten Lichteffekte und Programme sorgen für Party-Atmosphäre, während die Klangqualität auch bei hoher Lautstärke kristallklar und verzerrungsfrei bleibt. Perfekt als mobiler Party- und Outdoor-Lautsprecher mit Mikrofonanschluss. Klare 5 Sterne.
Ausgezeichneter Lautsprecher fürs Geld: satter, klarer Klang und vielseitige Einstellmöglichkeiten. Ideal zur unkomplizierten Verstärkung von Vorträgen und Ansprachen. Kleiner Verbesserungsvorschlag: WLAN-Steuerung wäre wünschenswert, damit mehrere Geräte gleichzeitig Musik steuern können, Systemtöne oder Benachrichtigungen des abspielenden Geräts nicht auf dem Lautsprecher landen und die Musikwiedergabe nicht unterbrochen wird. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.
JBL Encore 2 überzeugt als vielseitiger Allrounder! Trotz der kleineren und handlicheren Modelle bietet sie eine beeindruckende Leistung und Akkulaufzeit, die für Grillabende und kleine Partys ideal ist. Mit ausreichend Bass und einem robusten Design eignet sich die Encore 2 perfekt für spontane Einsätze. Der wechselbare Akku ist ein großer Vorteil im Vergleich zum Vorgängermodell. Während andere Boxen zwar ebenfalls Leistung bringen, mangelt es ihnen oft an der Handhabung und Batteriedauer.
Für JBL-Fans ist die Encore 2 somit die optimale Wahl, um überall für gute Stimmung zu sorgen. Perfekt für alle, die eine kompakte Lautsprecherlösung mit kraftvollem Sound suchen!.
JBL überzeugt erneut mit der Partybox! Exzellenter Sound und vielfältige Anpassungsoptionen über die JBL PartyBox App. Hervorragende Verarbeitungsqualität macht diese All-in-One Lösung besonders beeindruckend. Dank ihrer kompakten Größe ist sie sehr mobil, und der langlebige Akku sorgt für ausgedehnten Partyspaß. Mit Auracast wird das Feiern noch geselliger! Perfekt für jedes Event – Party und Musik ohne Kompromisse!.
Der Lautsprecher überzeugt durch sein ansprechendes Design und hervorragenden Klang. Allerdings kommt es bei der Nutzung der passenden Lichteffekte, wie den JBL-Leuchtstäben und der Glühbirne, manchmal zu Musikrucklern. Die Ursache ist unklar. Abgesehen davon gibt es jedoch keine weiteren Mängel zu berichten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen