Hisense Party Rocker One Plus Karaoke-Lautsprecher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 300 Watt und einem Frequenzgang von 40-20.000 Hz wird kraftvoller, raumfüllender Klang erzeugt.
• Das integrierte Lichtshowmodul und Lichteffekte sorgen für eine stimmungsvolle Atmosphäre und verwandeln jede Feier in ein visuelles Erlebnis.
• Dank der IPX4-Schutzklasse ist das Gerät wasserfest und eignet sich hervorragend für Outdoor-Veranstaltungen und Poolpartys.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden und Bluetooth 5.0-Konnektivität bietet das System langanhaltende, kabellose Unterhaltung für ausgedehnte Feiern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,88 €
Ø 192 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
188,88 €
Ø 192 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 188,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense Party Rocker One Plus Lautsprecher (Bluetooth, Kabelloses Aufladen fürs Otto Hisense Party Rocker One Plus Lautsprecher (Bluetooth, Kabelloses Aufladen fürs lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 188,88 € Versand kostenfrei Gesamt 188,88 € → zum Angebot
• Hisense HP 110 Party Rocker One Plus Portable Party Speaker with Karaoke Mode Amazon Marketplace Hisense HP 110 Party Rocker One Plus Portable Party Speaker with Karaoke Mode Auf Lager 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
• Hisense HP110 Plus, Hisense HP110 Plus Party Rocker (Aktiv) (HP110 Plus) Schwarz Galaxus Hisense HP110 Plus, Hisense HP110 Plus Party Rocker (Aktiv) (HP110 Plus) Schwarz 5-8 Werktage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
• Hisense Party Rocker One Bluetooth Lautsprecher DJ Lichteffekte 5 Lichteffekte - Kaufland Hisense Party Rocker One Bluetooth Lautsprecher DJ Lichteffekte 5 Lichteffekte - 2-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.88 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Hisense Party Rocker One Plus Lautsprecher (Bluetooth, Kabelloses Aufladen fürs ✓ Bester Preis Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 188,88 € Versand kostenfrei Gesamt 188,88 € → zum Angebot
Hisense HP 110 Party Rocker One Plus Portable Party Speaker with Karaoke Mode Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Hisense HP110 Plus, Hisense HP110 Plus Party Rocker (Aktiv) (HP110 Plus) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
Hisense Party Rocker One Bluetooth Lautsprecher DJ Lichteffekte 5 Lichteffekte - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Hisense 20011187, Hisense HP110 Plus Party Rocker One Plus schwarz (HP110 Plus) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 255,11 € Versand kostenfrei Gesamt 255,11 € → zum Angebot
Hisense Party Rocker One Plus Bluetooth Lautsprecher heimkinoraum.de heimkinoraum.de Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Hisense Party Rocker One Plus

Hisense Party Rocker One Plus: Der perfekte Party-Lautsprecher

Der Hisense Party Rocker One Plus ist der ideale Begleiter für jede Feier. Mit seiner beeindruckenden Leistung und den vielseitigen Funktionen sorgt er für unvergessliche Momente. Egal ob Karaoke-Abend oder einfach nur Musikgenuss, dieser Lautsprecher bietet alles, was Sie brauchen.

Leistungsstarke Klangqualität für jede Party

Mit einer Ausgangsleistung von 300 Watt und einem Frequenzgang von 40 - 20.000 Hz liefert der Lautsprecher einen klaren und kraftvollen Sound. Die integrierten Lautsprecher sorgen dafür, dass Ihre Musik in bester Qualität wiedergegeben wird.

Hisense Party Rocker One Plus Test

5/5
★★★★★ Tip top
icetea328 Dezember 2025

Der Hisense HP110 Party-Lautsprecher liefert kraftvollen Sound und satten Bass aus zwei Speakern. Die einfache Bedienung und stabile Bluetooth-Verbindung machen ihn alltagstauglich, LED-Licht sorgt für Party-Atmosphäre. Akku, Griff und Rollen machen ihn mobil für Garten, Feiern und unterwegs. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — eine empfehlenswerte, günstigere Alternative zu teureren Partyboxen.

5/5
★★★★★ Besser als Konkurrenten
Felix D Dezember 2024

Für mich liefert dieses Produkt deutlich bessere Leistung und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zur Konkurrenz. Wer nicht für einen Markennamen überbezahlen will, ist hier gut aufgehoben. Die zwei Mikrofone überzeugen klanglich; einziges Manko ist das fehlende Laden per USB Type-C. Akkulaufzeit und Robustheit reichten trotzdem problemlos für unseren Partyurlaub. Insgesamt 5/5 Sternen – klare Kaufempfehlung für alle, die Leistung, Zuverlässigkeit und fairen Preis schätzen.

5/5
★★★★★ TOP-Preis-Leistungsverhältnis
elaine Juni 2024

Eine leistungsstarke Partybox mit überzeugendem Sound. Volle Bässe, klare Mitten und feine Höhen. Zwei zusammen erzeugen einen guten Raumklang. Tonunterbrechungen bei schwachem Akku sind jedoch ein Nachteil. Trotzdem definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Klang gut Akku naja
Nico K Mai 2024

Der Lautsprecher hat anfangs meine Erwartungen übertroffen und konnte mit JBL-Produkten mithalten. Leider hat die Batterielaufzeit seitdem stark abgenommen. Nach nur einem Dreiviertel Jahr Gebrauch hält der Akku bei mittlerer Lautstärke jetzt nur noch etwa 4 Stunden.

2/5
★★☆☆☆ TollesTeil aber sehr schlechter Kundendienst
m.b. März 2024

Die Partybox kam schnell an und der Klang ist in Ordnung für den Preis. Allerdings habe ich Probleme mit der Akkulaufzeit, da sich das Gerät nach etwa 10 Minuten einfach ausschaltet. Trotz Kontaktaufnahme mit dem Kundendienst vor über 2 Monaten gibt es keine Rückmeldung oder Information.

Das ist enttäuschend und führt zu minus Punkten in meinem Review. Leider keine positiven Erfahrungen gemacht. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Karaoke-Lautsprecher, Party-Lautsprecher
schwarz
Ausstattung
Display, Lautsprecher, Mikrofon, Smartphone Dockingstation
Eigenschaften
Lichteffekte, Lichtshowmodul, Party Modus, Smartphone Ladefunktion
wasserfest
IPX4
Energiemerkmale
Akku
2.500 mAh
15 h
Konnektivität
1x AUX (3,5mm Klinke), 1x Mikrofon, 1x Mikrofon (6,3mm Klinke)
HDMI
Bluetooth
HDMI
Bluetooth 5.0
Maße & Gewicht
10,12 kg
295 x 550 x 336 mm
Technische Daten
300 Watt
40 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram