Marshall Acton III Brown Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.2 Technologie ermöglicht eine stabile und schnelle Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit der App-Steuerung für Android und iOS haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Musik – ganz bequem von Ihrem Smartphone aus.
• Der Lautsprecher unterstützt verschiedene Bluetooth-Codecs, darunter SBC, für eine optimale Klangqualität.
• Ein breiter Frequenzgang von 45 - 20.000 Hz garantiert ein ausgewogenes Klangbild mit klaren Höhen und tiefen Bässen.
• Die aktive Prinzip-Technologie sorgt für eine kraftvolle und dynamische Soundwiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,00 €
Ø 268 €
262,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
270,00 €
Ø 268 €
262,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,97 €
ab 270,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 60 W) Otto Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 60 W) lieferbar in 3 Wochen 270,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
• Marshall 215031, Marshall Acton III BT Braun coolblue Marshall 215031, Marshall Acton III BT Braun Lieferzeit: 1 Werktag 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
• Acton BT III Bluetooth-Lautsprecher braun Euronics Acton BT III Bluetooth-Lautsprecher braun Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 274,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 277,50 € → zum Angebot
• Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher, Kabellos – Braun Amazon Marketplace Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher, Kabellos – Braun 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Varianten: Marshall Acton III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher Stereo (Bluetooth, 60 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 270,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
Marshall 215031, Marshall Acton III BT Braun coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Acton BT III Bluetooth-Lautsprecher braun Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 274,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 277,50 € → zum Angebot
MARSHALL Acton III Bluetooth Lautsprecher, Braun Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
MARSHALL Acton III Bluetooth Lautsprecher, Braun Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
MARSHALL 1006075, Marshall Acton III BT Brown Bluetooth Lautsprecher Braun Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Marshall 1006075, Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher, Braun eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Marshall 1006075, Marshall Acton III Altoparlante Wireless Bluetooth Marrone Compatto Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 7 Werktage 311,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 315,04 € → zum Angebot
Marshall Acton III Bluetooth-Lautsprecher, Kabellos – Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Marshall Acton III Brown

Marshall Acton III Brown: Ein Meisterwerk für Ihr Wohnzimmer

Der Marshall Acton III Brown setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design in Braun fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Doch nicht nur optisch, sondern auch akustisch überzeugt das Gerät auf ganzer Linie. Dank modernster Technologie bietet dieser Lautsprecher ein Klangerlebnis, das Sie in Ihren eigenen vier Wänden nicht missen möchten. Ob beim entspannten Musikhören oder bei der nächsten Party – dieser Lautsprecher sorgt stets für den perfekten Sound.

Marshall Acton III Brown Test

5/5
★★★★★ Tolle Box, beliebtes Design,guter Klang
von einer Kundin Januar 2026

Die Marshall Bluetooth-Box überzeugt im ikonischen Retro-Design und liefert druckvollen Bass sowie ausgewogenen Klang. Aufgrund der Größe ideal für Zuhause und perfekt kombinierbar mit einem Schallplattenspieler. Klanglich kann sie viele Verstärker oder teure Lautsprecher ersetzen — erstklassige kabellose Lösung für Vinyl- und Streaming-Fans.

5/5
★★★★★ Super Teil
von Steven B. Oktober 2025

Ich habe die Box erhalten und sofort ausgepackt – einfach beeindruckend! Die Vorfreude auf die Musik war riesig, und der Klang ist fantastisch. Alles passt perfekt in dieses kleine Gerät, das jeden Cent wert ist. Absolute Empfehlung für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Marschall eben !
von Guido V. September 2025

Seit über 40 Jahren spiele ich Musik und war auf der Suche nach einer benutzerfreundlichen Bluetooth-Box, die nicht nur starken Bass liefert, sondern auch optisch ansprechend ist. Als Gitarrist bin ich mit den Produkten von Marshall vertraut und ihre Designs sind gut bekannt. Der Sound dieser Box lässt sich perfekt anpassen, sodass insbesondere Rock- und Metalmusik klar und hochwertig wiedergegeben werden. Außerdem kann sie laut gespielt werden, wenn das gewünscht ist! Mir war wichtig, dass die Box auch bei niedriger Lautstärke klar und nicht matschig klingt, und das meistert sie ausgezeichnet.

Insgesamt bin ich von dieser Box extrem begeistert, da sie alle meine Anforderungen an Klangqualität, Leistung und Benutzerfreundlichkeit erfüllt. Daher kann ich sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Mega schönes Teil
von einer Kundin Februar 2024

Schade, dass ich nicht bemerkt habe, dass das Gerät keinen Akku hat. Ich wollte es im Sommer im Freien benutzen. Leider musste ich es daher zurückgeben.

Es ist optisch jedoch wunderschön. Ich hätte es gerne behalten, aber ich habe mich dann doch für ein kleineres Gerät mit Akku entschieden.

4/5
★★★★☆ Super Sound & tolle Optik
von Sanja Annette T. Juli 2025

Toller Klang, ich empfehle die Box sehr! Leider fehlt ein Tragegriff. Aufgrund der kompakten Größe benutze ich die Box an verschiedenen Orten. Im Vergleich dazu hat der Kilburn einen praktischen Tragegurt, was dem Acton abgeht. Dies macht die Handhabung etwas umständlicher.

4/5
★★★★☆ Toller Klang
von Harald W. Oktober 2024

Der Klang des Geräts ist beeindruckend, ausgewogen zwischen Bass und Höhen. Die Verarbeitung ist hervorragend und der Ein-/Ausschalter erinnert an Marshall. Leider fehlt Bluetooth, weshalb ich das Produkt zurückschicken musste (ich habe die Beschreibung vor dem Kauf nicht gründlich genug überprüft).

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
Android, iOS
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
braun
schwarz
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Höhen/Tiefen, Lautstärke, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
App, Drehregler, Tasten
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.2
10 m
Leistung
45 - 20.000 Hz
95 dB
Maße & Gewicht
260 mm
2,85 kg
170 mm
150 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram