Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit weicher Wattierung Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind.
• Weiche Wattierung bietet angenehme Wärmeisolation, während die Regular Fit Passform optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet.
• Praktische Ausstattung mit Brust-, Seiten- und Innentaschen sowie verstellbaren Ärmelabschlüssen sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die funktionale Kapuze mit Kordelzug und der doppelte Verschluss kombinieren sportlichen Casual-Look mit durchdachter Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,10 €
Ø 120 €
60,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,10 €
Ø 120 €
60,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,27 €
ab 124,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc OߴPolo Herren Parka mit Kapuze wasserabweisend Amazon Marc OߴPolo Herren Parka mit Kapuze wasserabweisend Auf Lager 124,10 € Versand kostenfrei Gesamt 124,10 € → zum Angebot
• Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung Otto Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,22 € → zum Angebot
• Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung Quelle Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung 170,27 € Versand kostenfrei Gesamt 170,27 € → zum Angebot
• Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung BAUR Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung 2-3 Werktage 170,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,22 € → zum Angebot
Varianten: Marc O'Polo Kapuzenjacke regular mit weicher Wattierung von Unifi REPREVE® (529086070146)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.1 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Marc OߴPolo Herren Parka mit Kapuze wasserabweisend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,10 € Versand kostenfrei Gesamt 124,10 € → zum Angebot
Marc OߴPolo Herren Parka mit Kapuze wasserabweisend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,10 € Versand kostenfrei Gesamt 124,10 € → zum Angebot
Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,22 € → zum Angebot
Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 170,27 € Versand kostenfrei Gesamt 170,27 € → zum Angebot
Marc OPolo Outdoorjacke regular fit, mit weicher Wattierung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit weicher Wattierung

Marc O"Polo Outdoorjacke regular fit weicher Wattierung für jeden Tag

Diese Steppjacke vereint zeitloses Design mit funktionalem Komfort und begleitet Sie zuverlässig durch die kühle Jahreszeit. Die weiche Wattierung aus hochwertigem Polyester bietet optimale Wärmeisolierung, ohne dabei aufzutragen. Mit ihrer Regular Fit Passform sitzt die Jacke angenehm locker und lässt ausreichend Bewegungsfreiheit für den Alltag. Der Casual Look fügt sich mühelos in jedes Outfit ein – ob beim Stadtbummel, auf dem Weg zur Arbeit oder am Wochenende.

Durchdachter Wetterschutz für jede Situation

Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sie vor leichtem Regen und Nässe, während die praktische Kapuze mit Kordelzug zusätzlichen Schutz bietet. Der variable Verschluss mit Reißverschluss und Druckknöpfen ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Verstellbare Ärmelabschlüsse sorgen dafür, dass keine Kälte eindringt und Sie stets optimal geschützt sind. Die unifarbene Gestaltung in Blau oder Schwarz unterstreicht den modernen Charakter dieser Herrenjacke.

Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit weicher Wattierung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marc O'Polo Outdoorjacke regular fit weicher Wattierung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kordelzug
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Knopfleiste, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen
Casual
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram