Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml.
• Es handelt sich um ein Eau de Toilette.
• Die Flakonfarben sind Gold, Türkis und Weiß.
• Die Duftnoten sind blumig und fruchtig.
• Die Duftrichtung ist romantisch und verspielt.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,74 €
Ø 36 €
32,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
32,74 €
Ø 36 €
32,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 32,74 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc Jacobs Daisy Dream EDT 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l CosmeticExpress Marc Jacobs Daisy Dream EDT 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l lagernd | 1-3 Werktage 32,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Marc Jacobs Daisy Dream - 50 ml proshop DE Marc Jacobs Daisy Dream - 50 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 35,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Marc Jacobs Daisy Dream, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Brombeeren, Kaufland Marc Jacobs Daisy Dream, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Brombeeren, 1-3 Werktage 37,15 € Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
• MARC JACOBS Eau de Toilette Daisy Dream, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto MARC JACOBS Eau de Toilette Daisy Dream, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Varianten: Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.74 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Marc Jacobs Daisy Dream EDT 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 32,74 € 654.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 35,76 € 715.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Brombeeren, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,15 € 743,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 749,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,49 € 749.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Marc Jacobs E001-22P-062860, Marc Jacobs Daisy Dream 50ml Eau De Toilette Blau Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 37,99 € 759.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 732,26 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,95 € 779 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream Eau De Toilette 50 ml Damen, Grundpreis: € 838,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,90 € 838 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream Edt Spray 250 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,46 € → zum Angebot
MARC JACOBS Eau de Toilette Daisy Dream, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
MARC JACOBS DAISY DREAM Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
MARC JACOBS 99350071149, MARC JACOBS DAISY DREAM Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 49,24 € 984.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml

Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml: Ein Duft für Romantikerinnen

Das Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml ist ein bezaubernder Duft, der seit 2014 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner romantischen und verspielten Duftrichtung eignet sich dieses Parfum perfekt für Damen, die einen Hauch von Eleganz und Leichtigkeit in ihrem Alltag suchen. Die Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten macht diesen Duft zu einem echten Highlight.

Einzigartige Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Ambrette, Birne, Brombeere und Grapefruit. Diese fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine spritzige Leichtigkeit. In der Herznote entfalten sich die blumigen Akzente von Jasmin, Litschi und Glyzinie, die dem Parfum eine feminine und romantische Note verleihen. Die Basisnote aus Kokosnuss und Moschus rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Wärme.

Marc Jacobs Daisy Dream Eau de Toilette 50 ml Test

5/5
★★★★★ genial !
Bianca Juni 2015

Dieses Parfüm ist ein Traum! Es duftet herrlich blumig, mein absolutes Lieblingsparfüm! Der Flakon ist ein echter Hingucker und verschönert mein Bad. Der Preis ist unschlagbar günstig im Vergleich zu anderen Geschäften. Ein Must-Have für alle Parfümliebhaber!.

5/5
★★★★★ Also Düfte entwickeln kann Marc Jacobs & ...
Octavian A. August 2019

Marc Jacobs & sein Team sind wahre Meister der Duftherstellung. Die Eau de Toilettes halten lange an und sind perfekt für Frauen, die nach geschmackvollen Düften suchen. Egal zu welcher Jahreszeit, diese Parfums sind einfach ideal für den ganzen Tag. Ich bin so beeindruckt von der Qualität und dem Gespür von Marc Jacobs für Düfte.

5/5
★★★★★ A Dream Fragrance!
einer Kundin August 2019

Marc Jacobs ist mein Favorit! Egal welche Jahreszeit, ich liebe die subtile Eleganz. Egal welches Marc Jacobs Parfüm ich trage, immer gibt es Komplimente oder Fragen nach dem Namen. Ich liebe es einfach!????.

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
einer Kundin September 2016

Der Duft "Daisy Dream" von Marc Jacobs ist perfekt für blumige und fruchtige Liebhaber. Er hält lange an und ist ideal für den Frühling und Sommer. Der Flacon ist typisch für die Marke und die 30ml Flasche perfekt für Reisen. Definitiv ein Favorit! Wiederbestellung garantiert.

5/5
★★★★★ Schade aber leider zurück
einer Kundin Mai 2016

Das Parfum sollte ein Geschenk für meine Schwester sein, aber die Verpackung war nicht in Ordnung. Die fehlende Folie lässt Zweifel aufkommen, ob alles drin ist. Daher musste ich es leider zurücksenden.

5/5
★★★★★ Super Duft
einer Kundin März 2016

Nach dem ersten Schnuppern wollte ich es sofort haben. Dieser frische Duft ist einfach toll, nicht überwältigend, aber dennoch langanhaltend. Ich empfehle es jedem!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
2014
Marc Jacobs
Eau de Toilette
gold, türkis, weiß
Duft
Kokosnuss, Moschus
blumig, fruchtig
romantisch, verspielt
Glyzinie, Jasmin, Litschi
Ambrette, Birne, Brombeere, Grapefruit
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram