Marabu Artist Acryl 500ml titanweiß 970 Acrylfarbe

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Acrylfarbe Serie: Marabu Artist Acryl Eigenschaften: auf Wasserbasis - wasserfest - wasserverdünnbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,33 €
ab 14,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu Künstler-Acrylfarbe Artist Acryl, 500 ml, titanweiß Voelkner marketplace Marabu Künstler-Acrylfarbe Artist Acryl, 500 ml, titanweiß 2-3 Werktage 14,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• Marabu 12200 075 970, Marabu 12200 075 970 500ml 500 Milliliter, Grundpreis:... Büro Bedarf Thüringen Marabu 12200 075 970, Marabu 12200 075 970 500ml 500 Milliliter, Grundpreis:... 14 Tag(e) 14,80 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Marabu 12200075970 - Artist Acryl, Titanweiß 500 ml, feine Acrylfarbe in Amazon Marketplace Marabu 12200075970 - Artist Acryl, Titanweiß 500 ml, feine Acrylfarbe in 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Varianten: Marabu Artist Acryl 500ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Marabu Künstler-Acrylfarbe Artist Acryl, 500 ml, titanweiß ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Marabu 12200 075 970, Marabu 12200 075 970 500ml 500 Milliliter, Grundpreis: € Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 14,80 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Marabu 12200075970 - Artist Acryl, Titanweiß 500 ml, feine Acrylfarbe in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:01 Uhr.

Marabu Artist Acryl 500ml titanweiß 970 Test

5/5
★★★★★ Klasse Farben
Thomas u August 2021

Diese große Flasche Farbe ist einfach super! Sehr ergiebig, wunderbar deckend und der Preis ist absolut fair. Ich bin begeistert und empfehle sie sehr gerne weiter. Nur schade, dass es nicht noch mehr Farboptionen gibt.

4/5
★★★★☆ Super schnell ersetzt....
Uta März 2023

Das Produkt wurde gestern ohne Deckel geliefert, doch nach einer kurzen Reklamation wurde mir ein Rücksendecode zugesandt. Heute habe ich bereits das vollständige Produkt erhalten. Super schneller Service! Deshalb gebe ich 4 Sterne, einen weniger, da es gestern schon vollständig hätte sein können. Grins.

4/5
★★★★☆ Gute Weiss
Ilona Januar 2022

Der Versand über Amazon war schnell, aber die Verpackung ließ zu wünschen übrig. Die weiße Acrylfarbe von guter Deckkraft eignet sich ideal zum Mischen. Die große Flasche ist sehr ergiebig und ideal für Vielmaler wie mich. Kaufempfehlung! Alles Liebe, Ilona.

Schneller Versand, gute Deckkraft, großzügige Flasche! Perfekt zum Mischen von Farben. Kaufempfehlung! Liebe Grüße, Ilona.

3/5
★★★☆☆ Acrylfarbe ohne Verschlusskappe
cleo Dezember 2022

Die Acrylfarben (2 Stck. Titanweiß) kamen ohne Verschlusskappen an - nicht wie abgebildet! Dennoch 3 Punkte für schnelle Lieferung und gute Farbqualität. Schnelle Lieferung und gute Qualität der Farben verdienen Anerkennung.

1/5
★☆☆☆☆ Wer billig kauft....
K.a. Januar 2024

Die Pigmente sind in Ordnung, aber das Bindemittel in der weißen Farbe ist für Detailarbeiten ungeeignet. Der Pinsel kann die Farbe nicht richtig aufnehmen, und es bleibt immer ein Tropfen an der Pinselspitze hängen. Die Farbe wird nicht gleichmäßig verteilt und die Handhabung gestaltet sich schwierig.

Insgesamt keine gute Erfahrung. Der Farbauftrag ist nicht gleichmäßig, was die Bemalung erschwert und den Spaß daran nimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Umbra gebrannt? Wohl eher nicht
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe mir die große Flasche umbragebrannte Farbe gekauft, basierend auf der Testpackung (50 ml Tuben), die ich für mein Projekt verwendet habe. Leider erwies sich die umbragebrannte Farbe als rostbraun / rotbraun, während die umbragebrannte Farbe aus der Marabu Testpackung ein schokoladiges Dunkelbraun ohne Rotton war. Das hat mich wirklich verärgert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Acrylfarbe
Marabu Artist Acryl
Details & Eigenschaften
auf Wasserbasis, wasserfest, wasserverdünnbar
titanweiss
500 ml
1 Stück
Kunststoffflasche
Glas, Holz, Kunststoff, Metall, Papier, Stein, Ton
Verwendung
Hobbykünstler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram