MantraPharm Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln (100 Stk.) Weihrauchkapseln

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihrauchkapseln Anwendungsgebiet: Allergie - Antioxidantien-Versorgung - Rheuma Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,42 €
Ø 23 €
21,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
Menge in g
105 g52 g
Stückzahl
100 Stück200 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,42 €
Ø 23 €
21,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
ab 21,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St medpex Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 ST Onfy.de Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 ST 1-3 Werktage 27,54 € + 4,70 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St DocMorris Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St sofort lieferbar 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 100 St Amazon Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 100 St Auf Lager 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Varianten: MantraPharm Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.42 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,42 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,54 € 0,28 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
MANTRA 400 Original Weihrauch Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,26 € 0,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,31 € 626.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 100 St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,31 € 626.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

MantraPharm Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln (100 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Kein guter Weihrauch
Lachsfrischkäse Oktober 2024

In der örtlichen Apotheke bestellte ich diese Weihrauch-Kapseln, da ich dauerhaft Weihrauch benötige. Beim Öffnen teste ich Geschmack und Geruch als Qualitätsindikator. Das Pulver ist ungleichmäßig, nicht fein gemahlen und enthält kleine Stücke.

Der Geschmack ist flach, wenig aromatisch, eher bitter und hinterlässt einen muffigen Nachgeschmack – dafür ziehe ich deutlich Punkte ab. Für den verlangten Preis erwarte ich bessere Qualität; andere Anbieter sind leider nicht besser und oft teurer. Ich suche weiter nach hochwertigen Weihrauch-Kapseln mit besserer Qualität und fairer Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Spitze
tulay m März 2021

Spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good for immune system
AzYaz Januar 2020

We are using regularly for anti-inflammation purposes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Es passt so einigermaßen
Gabriele H Dezember 2021

Das Produkt hat nicht geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Allergie, Antioxidantien-Versorgung, Rheuma
Weihrauchkapseln
100 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Weihrauch
(Mengenangabe für 3 Kapseln pro Tag): Weihrauchpulver – Weihrauch-Harz in afrikanischer Premiumqualität – (1.200 mg), Trennmittel Magnesiumsalz der Speisefettsäuren., modifizierte Cellulosekapsel (E464)
Maße & Gewicht
52 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram