Mantona Outdoor Schutzkoffer XS Camcordertasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 23,9 x 14,4 x 7 cm Gewicht: 340 g Innenmaße: 21,3 x 11,6 x 5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,63 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mantona 21022, Mantona Outdoor Kamerakoffer XS Digitale Fotografien mantona 21022, Mantona Outdoor Kamerakoffer XS ca. 2-5 Werktage 19,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Mantona Outdoor Schutzkoffer XS, wasserdichter Fotokoffer, Kamerakoffer... Amazon Marketplace Mantona Outdoor Schutzkoffer XS, wasserdichter Fotokoffer, Kamerakoffer... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Mantona Outdoor Schutzkoffer Xs Fotokoffer Kamerakoffer Kamera Zubehör Koffer OBI Mantona Outdoor Schutzkoffer Xs Fotokoffer Kamerakoffer Kamera Zubehör Koffer 1 Tage 20,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Mantona Outdoor Schutzkoffer XS foto-leistenschneider Mantona Outdoor Schutzkoffer XS siehe Shop 21,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Varianten: Mantona Outdoor Schutz-Koffer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
mantona 21022, Mantona Outdoor Kamerakoffer XS ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 19,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Mantona Outdoor Schutzkoffer XS, wasserdichter Fotokoffer, Kamerakoffer staubdicht & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Mantona Outdoor Schutzkoffer Xs Fotokoffer Kamerakoffer Kamera Zubehör Koffer OBI Angebotsinfo 1 Tage 20,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Mantona Outdoor Schutzkoffer XS foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 21,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Outdoor Schutzkoffer XS, wasserdichter Fotokoffer Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 25,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Mantona Outdoor Schutzkoffer XS Test

5/5
★★★★★ Perfect to carry valuable photo equipment
DeRemDeRem April 2023

Ich habe dieses Etui gekauft, um meine kostbare Fotoausrüstung zu transportieren, da ich dachte, es könnte eine gute Alternative zu einem teuren Peli-Koffer sein. Der erste Eindruck ist sehr gut, das Etui scheint von guter Qualität zu sein, wasserdicht (ich habe einen Spritztest gemacht, kein Wasser ist eingedrungen). Sehr praktische Schaumstoffeinlagen, vorgefertigt und leicht zu zerreißen, um den Schaumstoff um Ihre Ausrüstung zu formen. Ich konnte bequem folgendes hineinpassen: - eine Canon 5D DSLR mit einem 24-70 f2,8 Objektiv - eine Canon 5D DSLR mit einem 70-200 f2,8 Objektiv - 2 Ex580 Speedlites - 1 Canon 15-35 Objektiv - kleine Gegenstände wie Batterieladegerät usw. Das einzige, worüber ich mir nicht sicher bin hinsichtlich der Verarbeitung, ist der ausziehbare Griff, der mir etwas wackelig vorkommt.

5/5
★★★★★ Es muss kein originales Peli-Case sein ;D
KeKev April 2023

Dieses preiswerte Case bietet eine beeindruckende Verarbeitung. Statt über 400€ für ein Peli-Case auszugeben, ist dieses eine gute Alternative. Die Original-Peli-Einsätze passen perfekt. Leider fehlen vorgebohrte Löcher im Deckel für Netz-Einsätze.

5/5
★★★★★ Einfach toll.
S.K. April 2021

Diese Aufbewahrungsbox ist ideal, um meine Actioncam sicher zu verstauen. Gut verarbeitet und stabil bietet sie ausreichend Platz für mein Equipment. Der Verschluss funktioniert einwandfrei. Perfekt für meine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Perfekter Akku Koffer
BibuBibu März 2021

Ich war auf der Suche nach einem kleinen, robusten Koffer für meinen teuren Lithium-Akku, den ich auf meinem Kajak für mein Echolot verwenden möchte. Die S-Version passt perfekt zu den angegebenen Maßen und ist zudem wasserdicht. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und kann diesen Koffer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Dosi Februar 2021

Dieser Koffer hat unsere Erwartungen übertroffen! Ideal für den Transport von Veranstaltungstechnik, hat er jedes Mal standgehalten. Die Geräte kamen stets unbeschädigt an. Wir sind sehr zufrieden und werden ihn definitiv wieder kaufen. Sehr zu empfehlen! Ideal für den professionellen Einsatz.

5/5
★★★★★ Stabil & gute Schaumstoffeinlagen
Paul November 2020

Unser gesamtes Equipment haben wir nun in diesen Koffern verstaut und sind absolut zufrieden. Die Koffer sind äußerst stabil, die anpassbaren Schaumstoffeinlagen sind von idealer Festigkeit. Dank der Möglichkeit, sie an den vorderen Ecken durch ein Loch zu verschließen, sind sie auch sicher zu transportieren. Die Stapelbarkeit könnte verbessert werden, da es manchmal etwas knifflig ist, die richtige Position zu finden.

Zudem wäre eine "XL" Variante toll, da der L-Koffer bei umfangreichem Equipment an seine Grenzen stößt. Trotzdem sind wir von der Qualität überzeugt und nutzen die Koffer täglich. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die stabilen und anpassbaren Koffer suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Abmessungen
23,9 x 14,4 x 7 cm
340 g
21,3 x 11,6 x 5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
3 Actioncams, Zubehör
Kunststoff
Camcordertasche
Polypropylen
mit Clip-Verschluss
ja
universal
Actioncam
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
ohne Tragegurt
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram