Mannol Hypoid Getriebeoel 80W-90 (10 l) Differential Öl
-
Günstigster Preis
Sct-Mannol Öl MANNOL HYPOID LSD MN8106-10
sofort lieferbar
35,22 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 42,36 €
→ zum Angebot
-
MANNOL 8106 Hypoid 80W-90 GL-5 LS 10L Auf Lager 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
-
MANNOL MN8106-10, Mannol 10 L Hypoid 80W-90 GL-5 LS [Hersteller-Nr. MN8106-10]
Sofort lieferbar
48,62 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 55,11 €
→ zum Angebot
-
SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol Hypoid 80W-90 GL-5 LS [10L] mn810610 10l 2-3 Werktage 51,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mannol Hypoid Getriebeoel 80W-90 (10 l) Test
Bisher hatte ich mit Mannol keine Probleme. Ich benutze es für die Ölwechsel an meinen 4 Fahrzeugen und bin sehr zufrieden damit. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.
Nachdem meine Werkstatt aus Versehen synthetisches Öl in meinen alten Porsche Carrera 3. 2 (Bj 84) getan hat, habe ich dieses Mannol Öl verwendet. Das Öl sorgt für die nötige Reibung, die das Getriebe für die Synchronisierung benötigt. Dank dem Mannol Öl läuft die Gangschaltung jetzt einwandfrei im 11er.
Bei der Suche nach einem guten und preiswerten Öl für meinen Oldtimer stieß ich auf Mannol. Die Qualität stimmt, der Preis ist fair und alles passt zusammen. Da ich nur etwa 3-5. 000 km pro Jahr fahre und dann das Öl wechsle, ist ein preiswertes Öl perfekt für mich.
Auch nach den ersten Ölwechseln und Reparaturen an verschiedenen Baugruppen bin ich immer noch von den Schmierstoffen von Mannol beeindruckt. Meine Freunde verwenden mittlerweile auch diese Öle in ihren modernen Fahrzeugen und bestätigen meinen Eindruck.
Schnelle Lieferung, gute Qualität. Bestelle gerne wieder bei Mannol für meine Fahrzeuge, einschließlich meines ihc 644 s. Die Größe des Behälters ist praktisch und einfach zu handhaben. Leider fehlte der abgebildete Aufdrehstopfen bei beiden 20-Liter-Kanistern.
Das Mannol Hypoid 80W90 GL-5 Getriebeöl ist ein preiswertes Universalöl auf Mineralölbasis, das ich für mein Rollergetriebe verwendet habe. Es reicht für viele Jahre, da es in einer 4-Liter-Verpackung kommt. Es könnte zu Ablagerungen führen, wenn es verbrannt wird, aber da es speziell für Getriebe entwickelt wurde, sollte dies nicht passieren.
Synthetische Öle mögen besser sein, aber auch teurer. Insgesamt gebe ich dem Produkt 4 Sterne für sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen