Mannol Dexron VI (20 l) Automatikgetriebeöl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Freigaben: Allison C-4 - CHRYSLER ATF +4 - Ford Mercon LV - GM DEXRON VI Gebinde-Art: Kanister Inhalt: 20 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,61 €
Ø 94 €
92,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,61 €
Ø 94 €
92,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,29 €
ab 93,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL DEXRON III AUTOMATIC PLUS MN8207-20 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL DEXRON III AUTOMATIC PLUS MN8207-20 sofort lieferbar 93,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
• MANNOL MN8207-20, Mannol 20 L ATF Dexron VI [Hersteller-Nr. MN8207-20] ATP-Autoteile MANNOL MN8207-20, Mannol 20 L ATF Dexron VI [Hersteller-Nr. MN8207-20] Sofort lieferbar 99,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 106,43 € → zum Angebot
• MANNOL 8207 ATF Dexron VI 20L Amazon Marketplace MANNOL 8207 ATF Dexron VI 20L Auf Lager 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol ATF Dexron VI [20L] mn820720 20l für... KFZteile24 SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol ATF Dexron VI [20L] mn820720 20l für... 2-3 Werktage 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Dexron VI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.61 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL DEXRON III AUTOMATIC PLUS MN8207-20 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,61 € 4,68 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 100,75 € → zum Angebot
MANNOL MN8207-20, Mannol 20 L ATF Dexron VI [Hersteller-Nr. MN8207-20] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,94 € 4.997 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 106,43 € → zum Angebot
MANNOL 8207 ATF Dexron VI 20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol ATF Dexron VI [20L] mn820720 20l für MITSUBISHI GM KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,29 € Versand kostenfrei Gesamt 135,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Mannol Dexron VI (20 l) Test

5/5
★★★★★ Getriebeöl
Amazon Kunde November 2025

Nutze Mannol Getriebeöl seit Jahren ohne Probleme und vertraue auch diesem Produkt in puncto Zuverlässigkeit und Qualität. Den Getriebeölwechsel habe ich bisher noch nicht vorgenommen, erwarte aber die gewohnte Performance.

5/5
★★★★★ Gutes Automatik Getriebe Öl, zum Beispiel Mercedes 5-Gang Automatik
MAK August 2024

Neues Design, vormals roter Bidon – offenbar derselbe Inhalt. Beim Ölwechsel des Automatikgetriebes meines Mercedes W211 E220 CDI mit 340. 000 km läuft die 5-Gang-Automatik zuverlässig, hält gut und schaltet sauber.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Zwischenöl Wechsel 5G Tronic
Dan September 2021

Dieses Öl ist perfekt für meinen 5G Tronic Getriebe NAG1 geeignet. Es erfüllt alle Freigaben und sorgt für ein perfektes Schalten des Getriebes bei einem Wechsel.

5/5
★★★★★ Mannol
Mahoni Oktober 2020

Mannol ist einfach zuverlässig und gut für Motorräder und Autos. Mit Dextron 6 läuft mein Automatic Getriebe butterweich. Ich habe nie schlechte Erfahrungen gemacht.

Das Öl wird definitiv meinen Ansprüchen gerecht und ich plane, es alle 25 Tkm zu wechseln. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ verdammt gutes Öl zum günstigen Preis
Manu Oktober 2020

Heute haben wir das Automatikgetriebeöl eines Opel Meriva B von 2014 mit 85. 000 Kilometern ausgetauscht. Der Wagen schaltete hart und ruckte beim Gangwechsel. Nach der Behandlung schaltet er wieder weich und sauber, ohne zu hacken oder zu rucken.

Es fühlt sich an, als wäre er gerade aus der Fabrik gekommen. Mannol liefert hochwertige Öle zu einem erschwinglichen Preis. Ich kann es nur weiterempfehlen, die Flüssigkeiten und Öle regelmäßig zu wechseln, um die Lebensdauer des Autos zu verlängern. Ein glücklicher Kunde!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Allison C-4, CHRYSLER ATF +4, Ford Mercon LV, GM DEXRON VI, Hyundai SP IV, JASO 1-A, MB 236.14, Nissan AT-Matic S, SHELL M-1375.4, Toyota WS
Kanister
20 Liter
Automatikgetriebeöl
Dexron VI
Automatikgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram