Mannol Dexron III Automatic Plus (10 l) Automatikgetriebeöl
-
Günstigster Preis
Sct-Mannol Öl MANNOL DEXRON II AUTOMATIC MN8206-10
sofort lieferbar
33,97 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 41,11 €
→ zum Angebot
-
MANNOL 8206 Automatic Plus ATF DIII 10L
Auf Lager
45,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,92 €
→ zum Angebot
-
MANNOL MN8206-10, Mannol 10 L Automatic Plus ATF DIII [Hersteller-Nr. MN8206-10]
Sofort lieferbar
47,41 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
SCT - MANNOL Getriebeöl Mannol Automatic Plus ATF DIII [10L] mn820610 10l 2-3 Werktage 56,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mannol Dexron III Automatic Plus (10 l) Test
Das Mannol Dexron III Automatikgetrieböl hat bei einem Daihatsu Trevis Automatik für eine spürbar sanftere Schaltung gesorgt. Der Kundensupport des Herstellers Mannol war vorbildlich und half bei der richtigen Zuordnung des Öls für das 13 Jahre alte Fahrzeug. Nach dem Ölwechsel verschwand die Fehlermeldung im Auto und das Fahrzeug lief wieder einwandfrei.
Sogar ein zu niedriger Ölstand wurde festgestellt, der möglicherweise für die Fehlermeldung verantwortlich war. Dank dem Mannol Dexron III läuft das Auto nun wieder "supergummigut". Kunden vergeben daher volle fünf Sterne für den hervorragenden Support und das vermutlich hochwertige Öl.
Nach Zugabe von 1 Liter ATF läuft mein Chevy immer noch nach 600km. Ein potenzieller Ersatz für Dexron II. Beobachten wir in Zukunft mögliche Probleme oder nach Überschreitung von 300. 000km.
Dieses preiswerte Öl für Puch Motor E-50 überzeugt durch seine schnelle Lieferung und gute Schmierung. Es ist ideal für 20 Ölwechsel oder 20 Mofas geeignet und löst die Kupplung mühelos. Sehr empfehlenswert! LG.
Schnelle Lieferung und tolle Funktionalität! Das Auto funktioniert nun einwandfrei. Bestellung gestern erhalten und bereits heute ausprobiert.
Ich suchte nach einem Automatiköl für meinen Honda und entschied mich für dieses Produkt, da es die erforderlichen Freigaben hat. Es erfüllt alle meine Erwartungen und läuft einwandfrei. Ich werde es gerne wieder kaufen.
Ich habe dieses Öl bei meinem Getriebeölwechsel in meinem C-Klasse verwendet. Sofort spürt man einen deutlichen Unterschied. Das Fahrzeug fährt sich viel angenehmer als zuvor. Das Schaltverhalten hat sich merklich verbessert.
Die Lieferung erfolgte sogar vor dem angegebenen Liefertermin. Ich bin rundum zufrieden und vergebe daher 5 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen