Mannol 4-Takt Plus 10W-40 (20 l) Motorradöl

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-40 Inhalt: 20 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,59 €
Ø 74 €
71,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,59 €
Ø 74 €
71,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,30 €
ab 71,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mannol 10011502000, Mannol MN 4-Takt Plus 10W-40 20L, Grundpreis: € 3,58 /... reifen COM Mannol 10011502000, Mannol MN 4-Takt Plus 10W-40 20L, Grundpreis: € 3,58 /... siehe Shop 71,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,58 € → zum Angebot
• Mannol 4-Takt Plus 10W-40 20 Liter tyrigo Mannol 4-Takt Plus 10W-40 20 Liter sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
• MANNOL 4-TAKT PLUS 10W-40 reifen.de MANNOL 4-TAKT PLUS 10W-40 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• MANNOL 7202 4-Takt Motoröl 10W-40 synthetisch für Motorrad, Roller, 20L Amazon Marketplace MANNOL 7202 4-Takt Motoröl 10W-40 synthetisch für Motorrad, Roller, 20L Auf Lager 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Varianten: Mannol 4-Takt Plus 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.59 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Mannol 10011502000, Mannol MN 4-Takt Plus 10W-40 20L, Grundpreis: € 3,58 / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,59 € 3.5795 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,58 € → zum Angebot
Mannol 4-Takt Plus 10W-40 20 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,20 € 3.61 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
MANNOL 4-TAKT PLUS 10W-40 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
MANNOL MN7202-20, Mannol 20 L 4-Takt Plus 10W-40 [Hersteller-Nr. MN7202-20] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,90 € 3.845 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
MANNOL 7202 4-Takt Motoröl 10W-40 synthetisch für Motorrad, Roller, 20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Mannol-motoröl 4t Plus 10w40 20l (api Sl, Jaso Ma/ma2) Semisynthetic (7202) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 149,30 € + 8,50 € Versand Gesamt 157,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Mannol 4-Takt Plus 10W-40 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Genauso Gut wie Markenöl!
Marcel S Januar 2022

Mannol ist mein Favorit für Motoröl. Es funktioniert genau so gut wie teurere Marken, und mein Motor läuft sogar smoother und leiser damit. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Vernünftiges Öl zum vernünftigen Preis - Alles bestens!
Thommy Oktober 2021

Ich suchte Öl für meine Can Am Spyder RSS und wurde hier fündig. Das saubere und gut verschlossene Öl kam ohne Probleme bei mir an. Die solide Verpackung überzeugte mich und der Ölwechsel verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ super schnelle Lieferung
enrico h März 2021

Schnelle Lieferung und super verpackt! Endlich kein Kupplungsspringen mehr, seit ich dieses Öl für mein Quad benutze. Sehr zufrieden und kann es wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Für den Preis gutes Öl
Luca Januar 2021

Dieses Öl bietet alles, was man sich wünscht, zu einem erschwinglichen Preis. Es ist langlebig, ansprechend anzusehen und schmeckt hervorragend.

5/5
★★★★★ Top " Roller Öl " für 4 Takter !!!
Chris Mai 2019

Ich benutze das Öl für meinen China Roller, genauer gesagt für meinen Nova Motors Retro Star 50! Top Qualität! Dieses Öl ist hochwertig und kann ohne weiteres mit teureren Markenölen mithalten, die bis zu 10 Euro pro Liter kosten! Ich werde es definitiv wieder kaufen! Die Lieferung war schnell und alles war in Ordnung!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
adel Juni 2018

Ich habe seit einigen Tausend Kilometern dieses Öl benutzt und es läuft wirklich gut. Die Kupplung trennt sich besser als mit dem günstigen Öl, das ich vorher benutzt habe. Auch im Leerlauf ist es einfacher zu handeln und das Schalten funktioniert einwandfrei.

Meine 16 Jahre alte SV650 scheint das Öl gut zu vertragen - vermutlich sogar besser als das teure Öl, dass es damals gab. Eine gute Fahrt!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Mannol 4-Takt Plus
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SL, JASO MA, JASO MA2
Technische Daten
10W-40
-30 °C
20 l
0,88 g/cm³
222 °C
83,7 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram