Mann+Hummel LS 6/1 Ölfilterschlüssel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Aussensechskant Produkttyp: Ölfilterschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,94 €
ab 5,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ölfilterschlüssel MANN-FILTER LS 6/1 Motointegrator Ölfilterschlüssel MANN-FILTER LS 6/1 1-3 Werktage 5,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• Mann-Filter Ölfilterschlüssel LS 6/1 ReifenSuche Mann-Filter Ölfilterschlüssel LS 6/1 sofort lieferbar 6,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• MANN-FILTER LS 6/1 - Löseschlüssel – Für PKW Amazon Marketplace MANN-FILTER LS 6/1 - Löseschlüssel – Für PKW Auf Lager 10,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ölfilterschlüssel MANN-FILTER LS 6/1 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Mann-Filter Ölfilterschlüssel LS 6/1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
MANN-FILTER Ölfilterschlüssel ls61 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
MANN-FILTER LS 6/1 - Löseschlüssel – Für PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,02 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
MANN-FILTER LS 6/1, Ölfilterschlüssel MANN-FILTER LS 6/1 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 11,94 € Versand kostenfrei Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Mann+Hummel LS 6/1 Test

5/5
★★★★★ Passt
Felix K Mai 2020

Diese Ölfilterkappe passt perfekt und die 27mm Nuss ist groß, aber sorgt für gleichmäßige Kraftübertragung. Das haltbare Plastikteil wird wohl ewig halten.

5/5
★★★★★ Ölfilterschlüssel aus Kunststoff
Le m November 2016

Nachdem ich endlich diesen Ölfilterschlüssel ausprobiert habe, kann ich nur sagen: Es lohnt sich! Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Kunststoffmaterials, hat er mich nicht enttäuscht. Ich empfehle jedem, der gerne ohne Frust an seinem Auto herumschrauben möchte, diesen Ölfilterschlüssel zu kaufen. Ein super Teil!.

4/5
★★★★☆ Passt und macht was es soll.
Dirk H Mai 2021

Das Ölfiltergehäuse passt gut, benötigt aber eine große Stecknuss von etwa 27 mm. Habe es für unseren Citroen C1 verwendet und konnte damit problemlos auf den Ölfilter zugreifen. Es kann nützlich sein, wenn wenig Platz vorhanden ist.

1/5
★☆☆☆☆ Rutscht durch
C. M Februar 2020

Dieser Ölfilterschlüssel fällt aufgrund von Fertigungstoleranzen etwas weiter aus, was zu Problemen bei der Anwendung führen kann. Leider rutscht er bereits bei moderater Kraftanwendung über das Vielkant-Profil des Ölfilters (MANN-FILTER W 68/3). Dadurch war es mir zweimal hintereinander nicht möglich, den Ölfilter zu lösen, weshalb ich jetzt auf eine andere Lösung umgestiegen bin.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Aussensechskant
Ölfilterschlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram