Manhattan High Shine Lipgloss 52N Test

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
70/100·befried.
1 Testbericht & 22 Meinungen zu Manhattan High Shine Lipgloss 52N
Produkttyp: Lipgloss Textur: Fluid - Gel - Kompaktcreme Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
Menge in ml
19L52N56NLipgloss High Shine 20 (2.9 ml)Lipgloss High Shine 22 (2.9 ml)Lipgloss High Shine 24 (2.9 ml)Lipgloss High Shine 26 (2.9 ml)
1 Test
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
ab 4,49 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Nachteile2 Punkte
Varianten: Manhattan High Shine Lipgloss (7ml)

Manhattan High Shine Lipgloss 52N Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
Öko-Test 04/2025 Platz 2 von 15
Öko-Test

„Der Lipgloss zeichnet sich durch ein moderates Preis-Leistungs-Verhältnis und ein typisches Füllvolumen aus. Er enthält den Inhaltsstoff Titandioxid. Die Bewertung dieses Farbpigments fällt durchschnittlich aus, wobei als zusätzlicher Mangel die fehlende Kennzeichnung als Nanomaterial beanstandet wurde. Die weiteren geprüften Aspekte zeigen eine solide Bewertung ohne gravierende Beanstandungen.“

Anbieter: Manhattan
Preis / Inhalt pro Stück: 3,45 Euro / 2,9 Milliliter
Titandioxid (CI 77891): ja
Testergebnis Inhaltsstoff Titandioxid: befriedigend
Weitere Mängel: ja
Testergebnis Weitere Mängel: gut
Anmerkungen: Weiterer Mangel: fehlende Angabe „nano“ bei Titandioxid in der Liste der Inhaltsstoffe.
Testergebnis Titandioxid: befriedigend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan High Shine Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Manhattan High Shine Lipgloss 52N 2,9 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,96 € Versand kostenfrei Gesamt 5,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

5/5
★★★★★ ⭐⭐ schöne Farbe ⭐⭐
Alexa Januar 2020

Der Manhattan High Shine Lipgloss überzeugt mit einer schönen Farbe und einem cremigen Auftrag. Der Flockapplikator erleichtert die Anwendung und sorgt für ein deckendes Finish. Allerdings neigt der Lipgloss zum Abfärben, was etwas störend sein kann. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut und das Endergebnis gefällt mir.

⭐⭐⭐⭐⭐ Manhattan High Shine Lipgloss Bewertung: Schöne Farbe, cremige Textur und einfache Anwendung. Leider abfärbend, aber dennoch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Sehr schöner lipglos
Caroline Januar 2020

Manhattan Lipgloss ist ein Kindheitsfavorit von mir, und ich bin immer gespannt, neue Produkte auszuprobieren. Die luxuriöse Verpackung und der angenehme Duft machen es zu einem Genuss, diesen Lipgloss zu benutzen. Das Auftragen ist mühelos und verleiht den Lippen einen glänzenden Look. Dank der nicht-klebrigen Formel bleibt er auch nach dem Schließen des Mundes an Ort und Stelle.

Obwohl er nicht wasserfest ist, hält er einige Getränke und Mahlzeiten stand, ohne zu verschmieren. Am Abend leuchten die Lippen immer noch. Insgesamt ein großartiges Produkt für glänzende und gepflegte Lippen, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ 1A Lip-Gloss zum guten Preis. Etwas stärkerer Duft
Testi t Dezember 2019

Das Produkt hat eine angemessene Verpackung und ein schlichtes Design. Der Applikator erleichtert das Auftragen des Gloss, der Lippen glänzend und voluminös aussehen lässt. Die Farbe ist frisch und hübsch, mit einem Hauch von Rosa und einem tollen Glanz. Der Geruch könnte für manche zu intensiv sein.

Trotzdem ist der Glossy Look einwandfrei und der Preis stimmt auch. Insgesamt ein tolles Produkt für glänzende und gepflegte Lippen.

5/5
★★★★★ Schöne Farben ein guter Finish sehr gut in der Anwendung
Bashoe Dezember 2019

Unsere Entscheidung fiel auf den Manhattan High Shine Lipgloss in der Farbe 52N, und wir wurden nicht enttäuscht. Die Marke hat uns überzeugt und meine Partnerin war begeistert von der Farbe. Der Lipgloss hat eine angenehme Konsistenz und lässt sich leicht auftragen.

Der fruchtige Geruch und Geschmack sind ein zusätzlicher Bonus. Ich selbst bin auch vom Finish und der Farbe begeistert. Ein perfektes Produkt, um sich jeden Tag schön und besonders zu fühlen oder einfach, um zur Kosmetikserie zu passen.

Ein Kauf, den man nicht bereuen wird. Manhattan bietet schon seit langem hochwertige Produkte an, und meine Partnerin schwört auf sie. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem glänzenden Lippenfinish sind.

5/5
★★★★★ schöne Farbe
J. T November 2017

Dieser Lipgloss ist nicht nur schön, sondern auch ein echter Hingucker. Die Farbe ist ansprechend und der Duft angenehm. Trotzdem hält er nicht extrem lange, aber zu diesem Preis ist er definitiv top. Die Größe, Farbe und Füllmenge entsprechen genau den Angaben. Ein tolles Produkt für einen attraktiven Look zu einem erschwinglichen Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Lipgloss
rosa
Eigenschaften
Flacon
mittel
glossig
Fluid, Gel, Kompaktcreme
Maße & Gewicht
7 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram