Mandarina Duck Hunter Shoulderbag eclipse Hobo Bag

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hobo Bag Ausstattung: Einkaufswagenchip Material: Kunstfaser - Kunstleder - Nylon - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
108,80 €
Ø 111 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
108,80 €
Ø 111 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 108,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Damen Hunter P10VCT10 Umhängetaschen, Eclipse, 33,5x36x15 (L x... Amazon Mandarina Duck Damen Hunter P10VCT10 Umhängetaschen, Eclipse, 33,5x36x15 (L x... Auf Lager 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hunter Schultertasche 33 cm blau Koffer-Arena Mandarina Duck Hunter Schultertasche 33 cm blau 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - Hunter Hobo VCT10 Eclipse - Rucksack , 20.2 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - Hunter Hobo VCT10 Eclipse - Rucksack , 20.2 l 1-2 Werktage 116,20 € Versand kostenfrei Gesamt 116,20 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Umhängetasche Shoulderbag Otto Mandarina Duck Umhängetasche Shoulderbag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Hunter Shoulderbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.8 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Damen Hunter P10VCT10 Umhängetaschen, Eclipse, 33,5x36x15 (L x H x W) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Mandarina Duck Damen Hunter P10VCT10 Umhängetaschen, Eclipse, 33,5x36x15 (L x H x W) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hunter Schultertasche 33 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Hunter Hobo VCT10 Eclipse - Rucksack , 20.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,20 € Versand kostenfrei Gesamt 116,20 € → zum Angebot
Mandarina Duck Umhängetasche Shoulderbag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Rucksack Hunter Hobo VCT10 38 x 38 x 14 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
MANDARINA DUCK Schultertasche, Rucksackfunktion, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Mandarina Duck Hunter Shoulderbag eclipse Test

5/5
★★★★★ Tolle, vielseitige, "sichere" Tasche
Martha Februar 2025

Das Modell besitze ich bereits zweimal in anderen Farben – und ich liebe diese Tasche. Sie ist modisch, vielseitig einsetzbar, bietet sicheren Schutz für meine Sachen und überzeugt durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. So günstig habe ich sie noch nie bekommen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Schultertasche
Irene August 2024

Ich habe diese vielseitige Tasche schon zum zweiten Mal gekauft und bin begeistert. Als Rucksack tragbar, robust und alltagstauglich — ideal für Arbeit, Reisen und Freizeit. Funktionalität und Qualität überzeugen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
Miryam August 2023

Diese Tasche von Mandarina Duck entspricht genau meinen Erwartungen. Sie ist qualitativ hochwertig, lässig und gleichzeitig elegant. Ein echtes Lieblingsstück, das bereits viele bewundert haben.

Ich bevorzuge Marken, die nicht allzu bekannt sind und von jedem getragen werden. Die Tasche von Mandarina Duck ist daher perfekt für mich.

4/5
★★★★☆ Rucksack und Schultertasche in einem
Kaffeetrinkerin August 2023

Diese vielseitige Tasche kann sowohl als Schultertasche als auch als Rucksack getragen werden. Endlich habe ich eine Tasche mit diesem Trägersystem gefunden, nach der ich schon lange gesucht habe. Die Größe ist ideal für einen Laptop oder Einkäufe und das Material sowie die Verarbeitung wirken sehr hochwertig.

Einziges kleines Manko: Eine größere Innentasche wäre praktisch, um ein größeres Portemonnaie besser verstauen zu können. Die vorhandene Innentasche eignet sich eher für ein kleines Portemonnaie oder das Handy. Trotzdem ist die Tasche insgesamt großartig.

3/5
★★★☆☆ Qualität top, aber kurzer Trageriemen
Amazon Kunde April 2025

Die Qualität insgesamt ist sehr gut: wasserabweisendes Material und hochwertige Optik/Verarbeitung. Einziger Makel ist der schlecht laufende Außenreißverschluss, während die Innenreißverschlüsse leichtgängig und sauber verarbeitet sind. Persönlich habe ich die Tasche zurückgeschickt wegen des zu kurzen, unpraktischen Trageriemens – das war auf den Bildern nicht erkennbar. Als gelegentliche Umhängetasche für unterwegs ist sie so leider ungeeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Eigenschaften
Nylon, Polyester, Polyurethan
Kunstfaser, Kunstleder, Nylon, Polyurethan
Nylon, Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, wasserdicht
Ausstattung
Tragegriff, zwei Henkel
mit Karabinerverschluss, mit Reißverschluss
Einkaufswagenchip
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram