Mammut Women‘s Kento Tour High GTX gentian/dark titanium Bergschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Farbe: blau Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,95 €
Ø 173 €
168,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,95 €
Ø 173 €
168,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
ab 168,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 301001030_50539, Mammut Kento Tour High GTX Damen Bergstiefel, blau,... sport2000 Mammut 301001030_50539, Mammut Kento Tour High GTX Damen Bergstiefel, blau,... 2-4 Werktage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Mammut Kento Tour High GTX Women Gentian/d'titanium 37 1/3 EU = 4.5 UK Amazon Marketplace Mammut Kento Tour High GTX Women Gentian/d'titanium 37 1/3 EU = 4.5 UK Auf Lager 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
• Mammut Kento Tour High GTX® Women Wanderstiefel Otto Mammut Kento Tour High GTX® Women Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Women‘s Kento Tour High GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.95 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
Mammut 301001030_50539, Mammut Kento Tour High GTX Damen Bergstiefel, blau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Mammut Kento Tour High GTX Women Gentian/d'titanium 37 1/3 EU = 4.5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Mammut Kento Tour High GTX® Women Wanderstiefel Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Mammut Women‘s Kento Tour High GTX gentian/dark titanium Test

5/5
★★★★★ Bequeme & überzeugende Bergschuhe für schmale Füße
Lukas L Februar 2026

Leichte Bergschuhe der Kategorie B/C: überraschend bequem trotz nötiger Steifigkeit und mit gutem Abrollverhalten – ideal für lange Touren. Harte Sohle entlastet die Waden beim steilen Aufstieg. Das wasserdichte Gore‑Tex hält zuverlässig trocken. Tipp: Passform fällt schmal aus und eignet sich eher für schmälere Füße.

5/5
★★★★★ Toller Trekkingschuh
Martin K Dezember 2024

Der Trekkingschuh hat zwei Trekkingtouren in Nepal problemlos bestanden. Seiten sind etwas eng, mit ein paar Tagen im Schuhspanner wird’s bequem. Qualität und Sohle (erste 250 km) sehr robust. Klare Kaufempfehlung fürs Wandern — würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr - Me gustan mucho
ParmasParmas Oktober 2024

Bin begeistert von diesem Modell: hervorragende Qualität zum günstigen Preis dank Rabatt. Robust und trotzdem sehr bequem – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges, komfortables Modell suchen.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuh
Marcus M Februar 2025

Top Artikel. Fällt klein aus muss eine Nummer größer bestellt werden. Sehr angenehmer Schuh. Erfüllt alle Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram