Mammut Sport Group Mammut Lithium 30 Women marine/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,90 €
Ø 107 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,90 €
Ø 107 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 104,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 30 Women | Outdoor Rucksack für Damen, Wanderrucksack mit Amazon Mammut Lithium 30 Women | Outdoor Rucksack für Damen, Wanderrucksack mit Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00740-5975-30, Mammut Lithium 30 W | Wanderrucksack - Damen | blau Wardow Mammut 2530-00740-5975-30, Mammut Lithium 30 W | Wanderrucksack - Damen | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-00740-5975-1030, Lithium 30 Women - Mammut, 30 L marine-black Damen Kletterbude Mammut 2530-00740-5975-1030, Lithium 30 Women - Mammut, 30 L marine-black Damen Lieferzeit 3-6 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Lithium 30 Women intersport MAMMUT Rucksack Lithium 30 Women Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 30 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 30 Women | Outdoor Rucksack für Damen, Wanderrucksack mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Mammut Lithium 30 Women | Outdoor Rucksack für Damen, Wanderrucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-00740-5975-30, Mammut Lithium 30 W | Wanderrucksack - Damen | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-00740-5975-1030, Lithium 30 Women - Mammut, 30 L marine-black Damen Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 30 Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Mammut 2530-00740-5975-1030, Mammut - Women's Lithium 30 - Wanderrucksack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-00740, Mammut Lithium 30 Damen Wanderrucksack (Dunkelblau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Mammut Sport Group Mammut Lithium 30 Women marine/black Test

5/5
★★★★★ Klasse Tagesrucksack!
JeMaBe Dezember 2025

Überraschend leichter 30‑l‑Rucksack, ideal für Alltag, Arbeit und Wanderungen. Trotz 30‑l‑Kapazität überzeugt er mit sehr niedrigem Eigengewicht und zahlreichen praktischen Fächern für alle Utensilien. Platzsparend lässt er sich kompakt verstauen, wenn er nicht gebraucht wird.

Die Hüftflossen sind unauffällig und nicht sperrig, sodass sie nicht im Weg sind. Mein Trinksystem passt problemlos hinein. Insgesamt sogar leichter als mein früherer 15‑l‑Rucksack einer bekannten Marke — eine perfekte Kombination aus Komfort, Organisation und geringem Gewicht.

5/5
★★★★★ Leicht und kompakt
Alexandra D Juni 2025

Mammut Lithium 30 Damen Rucksack ist perfekt für mehrtägige Hüttentouren und Klettersteige. Das Gewicht unter 1 kg, weniger als 1000 g, war kaufentscheidend und überzeugt in der Praxis: sehr leicht, funktional und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Unauffällig
Jürgen H Oktober 2024

Perfekter Tagesrucksack für Wanderungen und Fahrradtouren: unauffällig, zuverlässig und ohne Schwächen. Er erfüllt seinen Zweck komfortabel und robust. Das schlichte Design ist Geschmackssache, gefällt aber vielen in meinem Umfeld.

5/5
★★★★★ meine Kinder lieben den Rucksack, bin Wiederholungstäter bei dem Modell
Ole V Februar 2024

Der Mammut Damen Lithium 30 Women Kletter- & Tagesrucksack ist ein wahres Juwel für Outdoor-Enthusiasten. Mit seiner perfekten Passform, durchdachten Aufteilung und robusten Verarbeitung bietet er hervorragenden Tragekomfort und hohe Funktionalität. Das ansprechende Design und die verschiedenen Farboptionen machen ihn zu einem echten Blickfang.

Der integrierte Regenschutz und die hochwertige Verarbeitung sorgen dafür, dass der Rucksack auch in anspruchsvollen Bedingungen standhält. Ein idealer Begleiter für alle Abenteuer in der Natur, der die Erwartungen in jeder Hinsicht übertrifft. Ideal für Frauen, die Komfort, Funktionalität und Stil schätzen. Einfach ein Must-Have für alle Outdoor-Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Bauchgurt zu kurz
Marie H April 2025

Guter, bequemer Rucksack mit praktischer Ausstattung – ideal fürs Outdoor-Wandern. Leider lässt sich der Bauchgurt nicht schließen; zwar abnehmbar, aber für mich unbrauchbar. Schade, denn Rucksäcke sollten für alle Körpertypen passen, nicht nur für schlanke Frauen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Mammut Lithium
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact U Frame
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,91 kg
51 cm
25 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram