Mammut Lithium 20 dark marsh/black Outdoor-Rucksack

• Das 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, ohne dabei zu viel Gewicht mitzuführen.
• Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und der integrierten Regenhülle bleibt die Ausrüstung auch bei unvorhergesehenem Wetterwechsel trocken.
• Die reflektierenden Elemente und die Signalpfeife erhöhen die Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen und in Notsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 95 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 95 €
93,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 99,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Lithium 20 Rucksack dark marsh-black DerOutdoorshop Mammut Lithium 20 Rucksack dark marsh-black 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• mammut 2530-03172-40294, mammut Lithium 20 grün 20 - dark marsh-black naturzeit mammut 2530-03172-40294, mammut Lithium 20 grün 20 - dark marsh-black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
• Mammut Lithium 20 Trekking- & Wanderrucksack Amazon Marketplace Mammut Lithium 20 Trekking- & Wanderrucksack Auf Lager 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Otto Mammut Wanderrucksack Lithium 20 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Lithium 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Lithium 20 Rucksack dark marsh-black ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
mammut 2530-03172-40294, mammut Lithium 20 grün 20 - dark marsh-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 101,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 105,11 € → zum Angebot
Mammut Lithium 20 d'marsh/black 20 Liter - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Mammut Lithium 20 Trekking- & Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
Mammut Lithium 20 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
MAMMUT Lithium 20 - Uni., dark marsh-black 40294 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-03172-40294-1020, Lithium 20 - Mammut, 20 L dark marsh-black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Lithium 20 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Lithium 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 125,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Mammut Lithium 20 dark marsh/black

Mammut Lithium 20 dark marsh/black - Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Wanderungen und Tagestouren. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 740 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem ermöglicht er müheloses Tragen selbst auf längeren Strecken. Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen.

Optimale Organisation für Ihre Ausrüstung

Der Rucksack bietet mit seinem 20-Liter-Volumen ausreichend Platz für alles Wesentliche. Durchdachte Außen- und Innentaschen, darunter ein spezielles Handyfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Gegenstände. Die seitlichen Netztaschen und der Flaschenhalter sorgen dafür, dass Erfrischungen stets griffbereit sind. Für zusätzlichen Komfort ist der Rucksack mit einer Vorbereitung für ein Trinksystem ausgestattet, ideal für lange Wanderungen.

Mammut Lithium 20 dark marsh/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Lithium 20 dark marsh/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Mammut Lithium
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
Contact
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
24 cm
0,74 kg
53 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram