Mammut Alto 24 (2570-00320) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiges 24-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und A4-Formate, ideal für Stadt und Büro.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung und Tragekomfort.
• Wasserabweisendes, PFC-freies Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt und unterstützt umweltbewusstes Handeln.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Hochwertige Verarbeitung und nachhaltige Produktion, zertifiziert durch bluesign, Fair Wear Foundation und EOCA für verantwortungsbewussten Konsum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,90 €
Ø 62 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
54,90 €
Ø 62 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 54,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Alto 24 | Tagesrucksack für Damen und Herren mit Brustgurt | Schwarz,... Amazon Mammut Alto 24 | Tagesrucksack für Damen und Herren mit Brustgurt | Schwarz,... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Mammut Alto 24 - Wanderrucksack 48 cm (black) Markenkoffer Mammut Alto 24 - Wanderrucksack 48 cm (black) 0 67,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
• Mammut 2570-00320-0001-1024, Mammut - Alto 24 - Daypack schwarz/lila Bergfreunde Mammut 2570-00320-0001-1024, Mammut - Alto 24 - Daypack schwarz/lila 2 - 3 Werktage 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
• Mammut Freizeitrucksack Alto 24 Otto Mammut Freizeitrucksack Alto 24 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Alto 24 | Tagesrucksack für Damen und Herren mit Brustgurt | Schwarz, 24 l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Mammut Alto 24 | Tagesrucksack für Damen und Herren mit Brustgurt | Schwarz, 24 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Mammut Alto 24 - Wanderrucksack 48 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 67,31 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Mammut 2570-00320-0001-1024, Mammut - Alto 24 - Daypack schwarz/lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
Mammut 2570-00320-0001-1024, Mammut Alto 24 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Mammut 2570.00320.0001.1024, Mammut Alto 24 - Alltagsrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Mammut - Vielseitiger Rucksack - Alto 24 Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Mammut 2570-00320-0001-1024, Alto 24, Urbaneering Pack, Alltagsrucksack Unisex - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 98,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Mammut Alto 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Mammut 2570-00320-0001, Mammut Alto 24 Rucksack-Schwarz-24, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Mammut Freizeitrucksack Alto 24 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Mammut 2570-00320-0001, Mammut Alto 24 Reiserucksack in black, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Mammut Alto 24 (2570-00320) black

Mammut Alto 24 (2570-00320) black - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser hochwertige Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 24-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Der Rucksack ist der ideale Partner für Pendler, Studenten und urbane Entdecker, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Die clevere Aufteilung dieses Modells ermöglicht eine optimale Strukturierung Ihrer Ausrüstung. Die geräumige Fronttasche und die praktischen Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Im Hauptfach finden A4-Formate problemlos Platz, ideal für Dokumente oder Laptops. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Zusätzlich bietet der Flaschenhalter eine sichere Aufbewahrung für Ihre Getränke, perfekt für lange Tage in der Stadt.

Mammut Alto 24 (2570-00320) black Test

4/5
★★★★☆ Verarbeitung gut, modernes Design
Uwe B Februar 2026

Ist gut, es fehlt vielleicht eine Aussentasche mit Reisverschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut Alto
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Tunnelzug
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,64 kg
48 cm
Einheitsgröße
11 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram