Mammut Aenergy WB Hooded Jacket Men (1012-00581) silver sage Softshelljacke
Produkttyp: Softshelljacke - Windbreaker
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Mesheinsatz
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
119,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut Windbreaker Aenergy WB Hooded Jacket Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
Mammut 1012-00581-1288-116, Mammut - Aenergy Windbreaker Hooded Jacket -
2 - 3 Werktage
132,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,56 €
→ zum Angebot
-
Mammut 1012-00581-1288-115, Aenergy WB Hooded Jacket (Windbreaker Jackets),...
Lieferzeit 1-3 Werktage
152,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,95 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile2 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.
Mammut Aenergy WB Hooded Jacket Men (1012-00581) silver sage Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Aenergy WB Hooded Jacket Men (1012-00581) silver sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Softshelljacke, Windbreaker
Sportarten
Bergsteigen, Hiking, Klettern, Trail Running, Trekking, Wandern
Farbe
grau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, wasserabweisend, winddicht
Verschluss
mit 2-Wege-Reißverschluss
Kapuze
einrollbar, helmtauglich, mit Kordelzug, verstellbar
Kragen
hochabschließend, mit Kordelzug
Materialzusammensetzung
17 % Elastan, Hauptmaterial: 100 % Polyamid; Insert: 83 % Polyamid
Textilpflege
nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
waschbar bis
30°C
Passform
Athletic Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Trekkingjacken-Modelle
Unsere Favoriten: Outdoorjacken mit Brusttasche
Die wichtigsten Fakten zu Wanderjacken
Top Wanderjacke atmungsaktiv im Vergleich 2026
Alles rund um Outdoorjacken abriebfest
Was macht Outdoorjacken Trail Running aus?
Kaufberatung zu Outdoorjacken zum Bergsteigen
Alle Details zu Outdoorjacken hochabschließend
Beliebte Themen