Mammut Aenergy SO Hybrid Pants Men black Skihose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die elastische Konstruktion mit bis zu 17% Elastan-Anteil garantiert uneingeschränkte Beweglichkeit bei alpinen Aktivitäten.
• Atmungsaktives Cordura-Material sorgt für optimale Temperaturregulierung und extreme Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen.
• Praktische Reißverschlusstaschen und verstellbare Beinabschlüsse mit Zip bieten Komfort und Anpassungsfähigkeit für verschiedene Bedingungen.
• Nachhaltige Produktion nach Fair Wear Foundation und bluesign-Standards vereint ökologische Verantwortung mit technischer Hochleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,75 €
Ø 115 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Konfektionsgröße
Blackdeep tealmarine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,75 €
Ø 115 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 116,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1021-00950-0001-46-30, Mammut Aenergy Softshell Hybrid Pants Men black... sportfits.de Mammut 1021-00950-0001-46-30, Mammut Aenergy Softshell Hybrid Pants Men black... Lieferzeit 2-4 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
• Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose-Schwarz-52 SportOkay Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose-Schwarz-52 sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Mammut Aenergy SO Hybrid Hose Damen schwarz 42 Amazon Mammut Aenergy SO Hybrid Hose Damen schwarz 42 Auf Lager 135,78 € Versand kostenfrei Gesamt 135,78 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorhose Aenergy SO Hybrid Pants Men Otto Mammut Outdoorhose Aenergy SO Hybrid Pants Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aenergy SO Hybrid Pants Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.75 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
Mammut 1021-00950-0001-46-30, Mammut Aenergy Softshell Hybrid Pants Men black (0001) ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose-Schwarz-52 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Mammut Aenergy SO Hybrid Hose Damen schwarz 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,78 € Versand kostenfrei Gesamt 135,78 € → zum Angebot
Mammut Aenergy SO Hybrid Hose Damen schwarz 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,78 € Versand kostenfrei Gesamt 135,78 € → zum Angebot
Mammut 1021-00950, Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose Größe: 52 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mammut 1021-00950, Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose Größe: 48 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mammut 1021-00950, Mammut Aenergy SO Hybrid Herren Tourenhose Größe: 50 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
mammut 1021-00950, MAMMUT Herren Wanderhose Aenergy SO Hybrid schwarz | 52 Größe: 52 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
mammut 1021-00950, MAMMUT Herren Wanderhose Aenergy SO Hybrid schwarz | 50 (kurz) Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
mammut 1021-00950, MAMMUT Herren Wanderhose Aenergy SO Hybrid schwarz | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
mammut 1021-00950, MAMMUT Herren Wanderhose Aenergy SO Hybrid schwarz | 54 Größe: 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mammut Outdoorhose Aenergy SO Hybrid Pants Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Aenergy SO Hybrid Pants Men black

Mammut Aenergy SO Hybrid Pants Men black für maximale Bewegungsfreiheit am Berg

Anspruchsvolle Skitourengeher und ambitionierte Freerider benötigen eine Hose, die intensive Aufstiege ebenso souverän meistert wie rasante Abfahrten. Diese Skihose kombiniert strategisch platzierte Materialzonen für optimalen Komfort bei jeder Aktivität. Die elastische Bauweise passt sich jeder Bewegung an, während atmungsaktive Einsätze für perfekte Temperaturregulierung sorgen. Das robuste Cordura-Material an beanspruchten Stellen garantiert langlebigen Schutz gegen Kantenschläge und Felsberührungen.

Durchdachte Hybridkonstruktion für variable Einsatzbedingungen

Die intelligente Zonierung unterschiedlicher Materialien macht diese Snowboardhose zum perfekten Begleiter für schweißtreibende Aufstiege. Hochelastische Einsätze mit bis zu 17% Elastan-Anteil ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Aufsteigen, während verstärkte Bereiche aus strapazierfähigem Polyamid wirksamen Schutz bieten. Die schnelltrocknenden Eigenschaften verhindern unangenehme Abkühlung bei Pausen. Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten verwahren Smartphone und Energieriegel griffbereit, während der verstellbare Beinabschluss mit Reißverschluss unkomplizierte Anpassung an verschiedene Schuhwerke ermöglicht.

Mammut Aenergy SO Hybrid Pants Men black Test

4/5
★★★★☆ ich bin sehr zufrieden!
Whazzzuuuppp August 2023

Das Produkt wurde schnell geliefert und kam gut verpackt bei mir an. Die Qualität und Verarbeitung sind einwandfrei, das Material wirkt hochwertig und robust. Die Anwendung ist einfach und selbsterklärend.

Die Hose sitzt gut und ist bequem, wie erwartet von dieser Marke. Ich bin insgesamt zufrieden und kann das Produkt empfehlen. 4 Sterne von mir! Ich behalte mir vor, in Zukunft weitere Erfahrungen in meine Rezension aufzunehmen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Herren
Skihose, Snowboardhose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss, verstellbar
lang
10 % Polyester; Futter: 83 % Polyamid, 12 % Elastan; 2. Einsatz: 83 % Polyamid, 17 % Elastan, 7 % Elastan, 8 % Elastan; 1. Einsatz: 88 % Polyester, Hauptmaterial: 92 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Cordura
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram