Leki Copper 3D Pro schwarz Skihandschuhe

• PrimaLoft-Isolation hält Hände auch bei intensiver Kälte warm
• Wasserabweisendes Material schützt vor Schnee und Nässe
• Atmungsaktive Verarbeitung leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Leder-Elemente sorgen für Griffigkeit und Abriebfestigkeit
• Klettverschluss am Bund ermöglicht individuelle Anpassung
• Comfort-Fit-Passform bietet natürliche Bewegungsfreiheit
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
82,35 €
Ø 62 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
82,35 €
Ø 62 €
49,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
ab 82,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 653810304070, LEKI Copper 3D Pro black 7.0 sportfits.de LEKI 653810304070, LEKI Copper 3D Pro black 7.0 Lieferzeit 2-4 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Leki Copper 3D Pro - Black - 7 Twinseasons Leki Copper 3D Pro - Black - 7 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• LEKI Copper 3D Pro Black Gr. 9 Amazon Marketplace LEKI Copper 3D Pro Black Gr. 9 Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Leki Copper 3D Pro (XL) (49731105) Schwarz Galaxus Leki Copper 3D Pro (XL) (49731105) Schwarz 6-8 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.35 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
7.5
8
10
LEKI 653810304070, LEKI Copper 3D Pro black 7.0 ✓ Bester Preis Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Leki Copper 3D Pro - Black - 7 Größe: 7 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Leki Copper 3D Pro - Black - 7.5 Größe: 7.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 91,50 € Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
LEKI 653810304075, LEKI Copper 3D Pro black 7.5 Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,35 € Versand kostenfrei Gesamt 107,35 € → zum Angebot
Leki Copper 3D Pro - Black - 11 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
LEKI Copper 3D Pro Black Gr. 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Leki Copper 3D Pro (XL) (49731105) Schwarz Größe: 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Leki Copper 3D Pro Black (8, M) (49457922) Schwarz Größe: 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 128,75 € Versand kostenfrei Gesamt 128,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Leki Copper 3D Pro schwarz

Leki Copper 3D Pro schwarz – Skihandschuhe mit PrimaLoft-Isolation und wasserabweisendem Schutz

Die Skibekleidung für die Hände verbindet hochwertige Materialien mit durchdachter Funktionalität. Das wasserabweisende Material aus Leder, Nylon und Polyester hält Schnee und Nässe zuverlässig ab, während die PrimaLoft-Isolation für angenehme Wärme sorgt. Die atmungsaktive Verarbeitung leitet Feuchtigkeit von innen nach außen und verhindert ein unangenehmes Kältegefühl durch Schwitzfeuchtigkeit. Die Comfort-Fit-Passform erlaubt natürliche Bewegungen beim Greifen der Skistöcke und bei der Bedienung von Liften.

Wärmeisolierung für aktive Wintersportler

Das PrimaLoft-Funktionsmaterial isoliert zuverlässig gegen Kälte und bewahrt seine Wärmeleistung auch bei Feuchtigkeit. Die synthetische Isolierung trocknet schnell und bleibt dabei komprimierbar. Lederelemente an beanspruchten Stellen erhöhen die Griffigkeit und schützen vor Abrieb durch Skistöcke oder Ausrüstung. Die Materialkombination aus Nylon und Polyester unterstützt die Bewegungsfreiheit und macht die Handschuhe strapazierfähig für häufige Einsätze auf der Piste. Die Innentasche bietet Platz für kleine Gegenstände wie Liftkarten oder einen Schlüssel.

Leki Copper 3D Pro schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Copper 3D Pro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Comfort Fit
atmungsaktiv
Leder, Nylon, Polyester
PrimaLoft
mit Klettverschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram