Makita UH014GZ solo Akku-Heckenschere

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Akku-Heckenschere überzeugt mit einer beeindruckenden Hubzahl von 2000 min-1 für effizientes Arbeiten.
• Dank des ergonomischen Softgrip-Handles liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
• Mit einer Schnittlänge von 7,5 cm eignet sich die Heckenschere ideal für präzise Formschnitte und detaillierte Gartenarbeiten.
• Das vibrationsdämpfende Design mit nur 3,2 m/s² Vibration sorgt für komfortables und sicheres Arbeiten über längere Zeiträume.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
386,59 €
Ø 364 €
299,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 763,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
386,59 €
Ø 364 €
299,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 763,42 €
ab 386,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita UH014GZ Akku-Heckenschere 75cm 40V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita UH014GZ Akku-Heckenschere 75cm 40V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 386,59 € Versand kostenfrei Gesamt 386,59 € → zum Angebot
• Makita UH014GZ, Makita UH014GZ elektrokoeck.com Makita UH014GZ, Makita UH014GZ Bereits bestellt 457,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 463,00 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere XGT, UH014GZ, 40V, 75 cm, 18 mm, Ohne Akku - im Karton banemo Makita Akku-Heckenschere XGT, UH014GZ, 40V, 75 cm, 18 mm, Ohne Akku - im Karton Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 468,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 475,25 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere, XGT, UH014GZ, 40V, 75 cm, 18 mm, Ohne Akku - im Karton Otto Makita Akku-Heckenschere, XGT, UH014GZ, 40V, 75 cm, 18 mm, Ohne Akku - im Karton lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 581,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 588,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
386.59 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Makita UH014GZ Akku-Heckenschere 75cm 40V (ohne Akku, ohne Ladegerät) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 386,59 € Versand kostenfrei Gesamt 386,59 € → zum Angebot
Makita UH014GZ, Makita UH014GZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 457,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 463,00 € → zum Angebot
Makita UH014GZ Akku-Heckenschere 75cm 40V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 457,22 € Versand kostenfrei Gesamt 457,22 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere XGT, UH014GZ, 40V, 75 cm, 18 mm, Ohne Akku - im Karton banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 468,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 475,25 € → zum Angebot
makita UH014GZ Akku-Heckenschere 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 468,36 € Versand kostenfrei Gesamt 468,36 € → zum Angebot
MAKITA UH014GZ, Makita XGT UH014GZ Akku-Heckenschere, 40Vmax 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 475,99 € + -2,38 € Versand Gesamt 473,61 € → zum Angebot
makita UH014GZ Akku-Heckenschere 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 475,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 482,29 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) UH014GZ, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Heckenschere GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Makita UH014GZ, Makita UH014GZ (Akkubetrieb) (UH014GZ) Blau/Türkis/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere UH014GZ koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 491,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 498,01 € → zum Angebot
Makita UH014GZ Akku-Heckenschere R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 493,85 € Versand kostenfrei Gesamt 493,85 € → zum Angebot
Makita UH014GZ, Makita UH014GZ Akku-Heckenschere 75cm 40V (ohne Akku, ohne bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 497,84 € Versand kostenfrei Gesamt 497,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UH014GZ solo

Makita UH014GZ solo - Präzision für perfekte Hecken

Entdecken Sie die Kunst der präzisen Heckenpflege mit diesem leistungsstarken Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gärtner und Landschaftspfleger, vereint der Heckenschneider modernste Technologie mit ergonomischem Design. Müheloses Trimmen und exakte Schnitte sind mit diesem System keine Herausforderung mehr. Erleben Sie, wie die professionelle Gartenpflege zum entspannten Vergnügen wird.

Kraftvolle Leistung für ermüdungsfreies Arbeiten

Die Akku-Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Hubzahl von 2000 min-1 bewältigt sie selbst dichtes Geäst mit Leichtigkeit. Der bürstenlose Motor sorgt für eine effiziente Energienutzung und verlängert die Akkulaufzeit spürbar. Dank des fortschrittlichen Vibrationsdämpfungssystems mit nur 3,2 m/s² arbeiten Sie auch über längere Zeiträume hinweg ermüdungsfrei und präzise. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Hecken ohne Kabelsalat zu perfektionieren.

Makita UH014GZ solo Test

5/5
★★★★★ Profigerät, unschlagbar in Kombination mit Stabheckenschere
BigAl Juli 2025

Die 40 V Heckenscheren von Makita sind grundsätzlich ausgezeichnete Geräte. Dieses Model ist sicherlich eher für den Profi und/oder den Anwender mit hohen Ansprüchen an das Werkzeug gerichtet. Der entscheidende Unterschied ist natürlich die Griffgeometrie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Makita UH
Ausstattung
ohne Akku
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
7,5 cm
Technische Daten
Elektrostart
2000 min-1
3,2 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram