Makita TW141DSAE Akku-Schlagschrauber
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber
Besonderheiten: Elektronische Drehzahlregulierung - LED-Licht - Softgriff - Vibrationsarm
Werkzeugaufnahme: 1/2 Zoll Außenvierkant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
148,50 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Makita Schraubenschlüssel De Schlagschrauber 12V Cxt 140Nm 1/2". - Bunt 2-4 Werktage 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
-
Makita TW141DSAE Schlagschrauber 12 V CXT 140 NM 1/2 Zoll, mehrfarbig Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 204,60 € + 20,00 € Versand Gesamt 224,60 € → zum Angebot
-
Werkzeug - 12v Akku-schlagschrauber, 2x Li-ion Cxt 2,0 Ah, Ladegerät Tw141dsae...
5 bis 6 Werktage
372,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 372,78 €
→ zum Angebot
Varianten:
Makita TW141
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Makita TW141DSAE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Makita TW141DSAE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Schlagschrauber
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
1/2 Zoll Außenvierkant
Besonderheiten
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkuspannung in V
12 V
Batterie-/Akkutyp
Li-Ion
Akku-Management
Akku austauschbar
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Technische Daten
Getriebe
1-Gang
max. Drehmoment
145 Nm
Motoreigenschaften
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Schlagschrauber vibrationsarm
Schlagschrauber mit LED-Licht – unsere Empfehlungen
Diese Schlagschrauber elektronische Drehzahlregulierung solltest du kennen
Akku-Schlagschrauber im Preis-Leistungs-Check 2026
Alle Details zu Schlagschrauber mit Überlastschutz
Schlagschrauber mit Akku entdecken – kompakt & verständlich
Schlagschrauber mit Softgriff erklärt für Einsteiger
Top Schlagschrauber Rechts-/Linkslauf im Vergleich 2026
Beliebte Themen