Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah und die Akkuspannung von 12 V sorgen für langanhaltende Leistung und schnelle Ladezeiten.
• Ein 1/2 Zoll Außenvierkant und ein Innensechskant 1/4 Zoll bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die elektronische Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Steuerung der Leistung je nach Aufgabe.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,50 €
Ø 175 €
174,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,86 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,50 €
Ø 175 €
174,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,86 €
ab 174,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 12 V max. / 4,0 Ah, Akkus + Ladegerät im Amazon Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 12 V max. / 4,0 Ah, Akkus + Ladegerät im Auf Lager 174,50 € Versand kostenfrei Gesamt 174,50 € → zum Angebot
• Makita TW141DSMJ, Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12V Anzahl Voelkner Makita TW141DSMJ, Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12V Anzahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,28 € Versand kostenfrei Gesamt 209,28 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber 12V, TW141DSMJ, 1/2", 145 Nm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... banemo Makita Akku-Schlagschrauber 12V, TW141DSMJ, 1/2", 145 Nm, 2 x 4 Ah Li-Ion in... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 212,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,17 € → zum Angebot
• Makita Schlagschrauber Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12 V Anzahl Otto Makita Schlagschrauber Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12 V Anzahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 263,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 267,43 € → zum Angebot
Varianten: Makita TW141
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.5 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 12 V max. / 4,0 Ah, Akkus + Ladegerät im ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,50 € Versand kostenfrei Gesamt 174,50 € → zum Angebot
Makita TW141DSMJ, Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12V Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,28 € Versand kostenfrei Gesamt 209,28 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber 12V, TW141DSMJ, 1/2", 145 Nm, 2 x 4 Ah Li-Ion in MAKPAC 1 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 212,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,17 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber TW141DSMJ koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 212,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 219,42 € → zum Angebot
makita TW141DSMJ, makita Akku-Schlagschrauber TW141DSMJ playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,66 € + 4,84 € Versand Gesamt 234,50 € → zum Angebot
makita Akku-Schlagschrauber TW141DSMJ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,65 € → zum Angebot
makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 12,0 V, mit 2 Akkus blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 229,66 € + 6,30 € Versand Gesamt 235,96 € → zum Angebot
makita Akku-Schlagschrauber »TW141DSMJ« mit 2 Akkus blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 231,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 238,10 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber 12V max. TW141DSMJ contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Makita TW141DSMJ, Makita TW 141 (Schlagschrauber) (TW141DSMJ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
MAKITA TW141DSMJ, Makita TW141DSMJ TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 145 Nm 12 V Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Makita TW141DSMJ, Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber 12V max. / 4,0 Ah, Akkus + bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 235,18 € Versand kostenfrei Gesamt 235,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita TW141DSMJ

Entdecken Sie den Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber

Der Makita TW141DSMJ Akku-Schlagschrauber ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Funktionen bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Schraubarbeiten. Sein kompaktes Design in Kombination mit der hohen Leistung macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Fachmann.

Makita TW141DSMJ Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll :)
S. R März 2024

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Auch wenn es nicht mit einem Luftdruck Schlagschrauber mithalten kann, ist es für den privaten Gebrauch optimal geeignet, sowohl in Bezug auf Drehmoment als auch Lautstärke.

5/5
★★★★★ Wenn man den Anwendungsbereich richtig setzt der Hammer
Kaffeepirat April 2023

Ich habe dieses Gerät gekauft, um kleine Schrauben an Geräten zu lösen und kurze Holzschrauben zu montieren. Es funktioniert besonders gut mit 1/4" Bits. Zum Beispiel zum Lösen von Schrauben am Ventildeckel eines kleinen Motorblocks oder zur Befestigung von Lampenhaltern an Holzbalken.

Es könnte etwas schwach sein, um Rand schrauben beim Reifenwechsel zu lösen, aber dafür würde ich sowieso ein stärkeres Werkzeug wählen. Ich habe es nicht ausprobiert. Die gewohnte Makita Qualität und ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Wer im 12V Ökosystem unterwegs ist, kann mit diesem Gerät eigentlich nichts falsch machen. Deshalb 5 Sterne von mir :) 🌟.

5/5
★★★★★ Solides, zuverlässiges Gerät
Emil80 Januar 2023

Dieser Makita 12V Schlagschrauber hat mich mit seiner Leistung in meiner Heimwerkstatt überzeugt. Die Akkus sind langlebig und stark, genauso wie das Gerät selbst. Der Edelstahlhaken am Griffende ist praktisch, um das Gerät griffbereit zu haben.

Trotzdem wünsche ich mir manchmal etwas mehr Drehmoment, aber für den Preis ist das in Ordnung. Die Verarbeitung ist solide und das Gehäuse hält auch Stürzen stand. Der Schlagschrauber liegt gut in der Hand und ist leicht.

Er ist zwar nicht besonders leise, aber für kleinere Arbeiten ist er ideal. Für den Räderwechsel ist er jedoch nicht geeignet. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle dieses Gerät gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Gerät an sich ist gut, hat aber einfach zu wenig Kraft für das Abmontieren von Rädern am Auto
Jonas Februar 2023

Trotz hochwertiger Verarbeitung und Funktion konnte das Gerät meine Radschrauben nicht lösen, da die 12V Leistung nicht ausreichte. Obwohl 165nm angegeben sind, reichten sie in der Praxis nicht aus. Aus diesem Grund entscheide ich mich, den Schrauber zurückzugeben.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kraft, nur Lärm
Wagner J Juni 2024

Ich hatte hohe Erwartungen an dieses Produkt für den Radwechsel, da ich bereits von meiner Makita Schlagbohrmaschine (12v) beeindruckt war. Leider passte es jedoch nicht, da es keine Radmuttern lösen konnte, selbst mit vollem Akku. Deshalb musste ich es enttäuscht zurücksenden. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
Akku-Schlagschrauber; Schraube M4x12; PH Bit 2x50
Ausstattung
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Überlastschutz
Eigenschaften
Motorbremse, Rechts-/Linkslauf
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
2.600 U/min
16 mm
93 dB
3.200 Schläge/min
145 Nm
2600 U/min
3000 Schläge/min
Energiemerkmale
4 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Makita 12V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
1,2 kg
6,6 cm
20,4 cm
15,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram