Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572) Stichsägeblatt

• Das Sägeblatt hat eine Länge von 152 mm, was es ideal für verschiedene Anwendungen macht.
• Mit einer Zahnteilung von 8 TPI (Teeth Per Inch) bietet es eine optimale Balance zwischen Schnelligkeit und Präzision.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
• Es ist kompatibel mit den meisten gängigen Sägemodellen, was seine Vielseitigkeit weiter erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
ab 8,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAKITA-WERKZEUG (13929) B-55572, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Reciproblatt TC... GOTOOLS Werkzeughandel MAKITA-WERKZEUG (13929) B-55572, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Reciproblatt TC... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Makita B-55572 Reciproblatt TC 152 mm/8T Amazon Marketplace Makita B-55572 Reciproblatt TC 152 mm/8T Auf Lager 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Makita Säbelsäge Makita Reciproblatt TC 152/8T Otto Makita Säbelsäge Makita Reciproblatt TC 152/8T lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MAKITA-WERKZEUG (13929) B-55572, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Reciproblatt TC 152 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt Rettung, 152 x 1,25 mm - 8 TPI - B-55572 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Makita B-55572, Makita B-55572 Reciproblatt TC 152/8T Sägeblatt-Länge 152mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 9,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt TC 152/8T contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt Rettung B-55572 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 12,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt TC 152/8T MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 13,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Makita Säbelsägeblatt B-55572, TC 152/8T, 152mm, für Stahl, Edelstahl und Holz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Makita Zubehör Reciproblatt Rettung 152 x 1,25 mm, 8 TPI - B-55572 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 13,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,77 € → zum Angebot
MAKITA B-55572, Makita B-55572 Reciproblatt TC 152/8T Sägeblatt-Länge 152 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
makita Reciproblatt B-55572 Arbeits-L.132mm Zhne p.Zoll 8 TC Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Makita Reciproblatt Rettung 152 x 1,25 mm, 8 TPI Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Makita B-55572, Makita Säge für Linearsäge TC/HM 152x1,25mm, 1St. (B-55572) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 14,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572)

Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572) – Präzision und Langlebigkeit

Das Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572) ist ein hochwertiges Sägeblatt, das speziell für anspruchsvolle Schneidarbeiten entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Schnittleistung und ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff. Dank seiner robusten Bauweise und der Verwendung von hochwertigen Materialien gewährleistet es eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.

Vielseitigkeit und Effizienz

Dieses Sägeblatt zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Es kann sowohl für grobe als auch für feine Schnitte verwendet werden, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker und Profis macht. Die spezielle Zahngeometrie sorgt für saubere und präzise Schnitte, während die optimierte Zahnteilung die Effizienz erhöht und die Arbeitszeit verkürzt.

Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita Reciproblatt TC 152/8T (B-55572)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram