Makita Ezychange 38 mm B-11368 Lochsäge

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsäge Bohrerdurchmesser: 38 mm Material: Bi-Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,66 €
ab 8,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Ezychange BIM-Lochsäge, 38 mm, B-11368 Amazon Makita Ezychange BIM-Lochsäge, 38 mm, B-11368 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,27 € + 8,50 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Makita EZYCHANGE BIM-Lochsäge 38mm B-11368 koempf24 Makita EZYCHANGE BIM-Lochsäge 38mm B-11368 6 - 12 Werktage 11,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
• Makita B-11368, Makita EZYCHANGE HSS BIM-Lochsäge 38 mm - B-11368 Werkzeugstore24 Makita B-11368, Makita EZYCHANGE HSS BIM-Lochsäge 38 mm - B-11368 7-10 Tage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Makita Ezychange BIM-Lochsäge, 38 mm, B-11368 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,27 € + 8,50 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Makita EZYCHANGE BIM-Lochsäge 38mm B-11368 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 11,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Makita B-11368, Makita EZYCHANGE HSS BIM-Lochsäge 38 mm - B-11368 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 14,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Makita B-11368, Makita EZYCHANGE BIM-Lochsäge 38mm (38 mm) (B-11368) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 16,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Makita EZYCHANGE HSS BIM-Lochsäge 38 mm - B-11368 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Ezychange Hss Bim-lochsäge 38 Mm - B-11368 - Makita ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Makita Ezychange 38 mm B-11368 Test

5/5
★★★★★ Sehr präzise
BobbyTheBear April 2022

Unsere Erfahrung mit der 105mm Lochsäge war äußerst zufriedenstellend. Wir haben damit mühelos ein Loch für eine runde Bachmann Twist 2er Steckdose in unsere Küchenarbeitsplatte gebohrt. Dank der leichten Kreiselbewegungen war das Bohrloch besonders sauber.

Beachtet jedoch, dass für diese Lochsäge ein Ezychange Adapter von Makita mit passendem Bohrfutter (Sechskant oder SDS Plus) benötigt wird. Leider ist der passende Makita Ezychange Adapter für SDS Plus Bohrfutter nicht mehr verfügbar, aber wir verwenden erfolgreich den Bosch Power Change Plus Adapter mit SDS Plus Aufnahme. Insgesamt lieferte die Lochsäge ein gutes Ergebnis und wir können sie empfehlen.

5/5
★★★★★ Super System
Kuches August 2017

Die Kaiser Lochsäge ist eine zuverlässige Wahl für das Versenken von Löchern in Rigips oder Fermacell für Hohlwandanschlusskästen. Mit einer Bohrschablone können einfach 4 Löcher mit 35mm Durchmesser in den Ecken geschnitten werden, bevor der Rest mit der Stichsäge abgesägt wird. Diese Lochsäge ist kompatibel mit dem Ezychange-System, was sie zu einer praktischen Ergänzung für mein Werkzeugsortiment macht. Insgesamt ein zuverlässiges und hochwertiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

2/5
★★☆☆☆ Teures Einzelteil ...
charly Oktober 2018

Die Lieferung war schnell, aber der Aufnahmeschaft wurde nicht mitgeliefert. Nach der Bestellung des Schafts konnte ich jedoch meine Löcher ins Holz bohren. Die Verbindung mit dem Klickverschluss war etwas wackelig. Leider entdeckte ich später die gleiche Lochsäge mit Schaft zu einem günstigeren Preis. Schade!.

5/5
★★★★★ professionelles Werkzeug
J. R Juni 2020

Makita ist was es verspricht: Professionelles Werkzeug. Die Lochsäge sägt eine genaue Bohrung von 51 mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lochsäge
Weitere Eigenschaften
38 mm
Bi-Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram