Makita DUH507RF1 Akku-Heckenschere inkl. Akku und Ladegerät

• Die 50 cm Schnittlänge ermöglicht eine effiziente Bearbeitung größerer Heckenflächen bei gleichzeitig präziser Formgebung.
• Mit einer Schnittstärke von 15 mm werden mühelos dickere Äste und Zweige durchtrennt, was eine vielseitige Anwendung gewährleistet.
• Das geringe Gewicht von 2,7 kg reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen und erhöht die Manövrierfähigkeit.
• Die hohe Drehzahl von 2.700 U/min sorgt für saubere, präzise Schnitte und eine effiziente Bearbeitung der Hecke.
• Das 18V Lithium-Ion Akkusystem bietet eine hohe Leistung und ist mit anderen Makita-Geräten kompatibel.
• Der mitgelieferte 3,0 Ah Akku gewährleistet eine lange Betriebszeit, während das Ladegerät für schnelle Einsatzbereitschaft sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,90 €
Ø 179 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,08 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,90 €
Ø 179 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,08 €
ab 178,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DUH507RF, Makita 18V Akku-Heckenschere Schnittlänge 50 cm - mit 1 Akku... bauportal24h.de Makita DUH507RF, Makita 18V Akku-Heckenschere Schnittlänge 50 cm - mit 1 Akku... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere DUH507RF mit Akku BL1830B 3,0 Ah & Ladegerät 18 V MIMA Makita Akku-Heckenschere DUH507RF mit Akku BL1830B 3,0 Ah & Ladegerät 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Makita DUH507RF Akku-Heckenschere 50 cm 18V / 3,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät Amazon Marketplace Makita DUH507RF Akku-Heckenschere 50 cm 18V / 3,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät Auf Lager 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• Makita Akku-Heckenschere »DUH507RF«, Inkl. Akku, Inkl. Akku und Ladegerät,... Otto Makita Akku-Heckenschere »DUH507RF«, Inkl. Akku, Inkl. Akku und Ladegerät,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Varianten: Makita DUH507
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.9 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Makita DUH507RF, Makita 18V Akku-Heckenschere Schnittlänge 50 cm - mit 1 Akku und ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Heckenschere DUH507RF mit Akku BL1830B 3,0 Ah & Ladegerät 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Makita DUH507RF, Makita DUH507RF Akku Heckenschere inkl. Akku, inkl. Ladegerät 18 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Makita DUH507RF Akku-Heckenschere 50 cm 18V / 3,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Makita DUH507RF, Makita DUH507RF Akku-Heckenschere (Akkubetrieb) (DUH507RF) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
Akku-Heckenschere DUH507RF, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 202,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Makita DUH507RF, Makita DUH507RF Akku-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 206,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Makita DUH507RF, Makita Akku-Heckenschere DUH507RF, 18Volt (blau/schwarz, Li-Ionen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 207,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 216,46 € → zum Angebot
makita DUH507RF Akku-Heckenschere 18,0 V, mit 1 Akku schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 207,61 € Versand kostenfrei Gesamt 207,61 € → zum Angebot
Makita DUH507RF, Makita DUH507, 50 cm, Doppelte Klinge, 2,8 cm, 2700 SPM, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 216,02 € Versand kostenfrei Gesamt 216,02 € → zum Angebot
Makita DUH 507 RF Akku Heckenschere 18 V 50 cm + 1x Akku 3,0 Ah + Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,03 € Versand kostenfrei Gesamt 218,03 € → zum Angebot
Makita DUH507RF Akku Heckenschere 18V LXT, 500 mm Schnittlänge 16138 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DUH507RF1 Akku-Heckenschere inkl. Akku und Ladegerät

Makita DUH507RF1 Akku-Heckenschere inkl. Akku und Ladegerät für präzisen Formschnitt

Entdecken Sie die Kraft der kabellosen Präzision für Ihren Garten. Diese leistungsstarke Akku-Heckenschere vereint Bewegungsfreiheit mit beeindruckender Schnittleistung. Perfekt für anspruchsvolle Hobbygärtner und Landschaftspfleger, die Wert auf makellose Hecken und Sträucher legen. Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ermöglicht ein müheloses Trimmen selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Mit diesem System meistern Sie jede Herausforderung im Garten – vom feinen Formschnitt bis zur Pflege großer Heckenflächen.

Ausdauernde Leistung für umfangreiche Gartenprojekte

Dank des leistungsstarken 18V Lithium-Ionen-Akkus arbeiten Sie bis zu 120 Minuten ohne Unterbrechung. Die beachtliche Akkukapazität von 3,0 Ah gewährleistet lange Einsatzzeiten, ideal für großflächige Heckenpflege oder zeitintensive Gestaltungsarbeiten. Das integrierte Akkusystem ist kompatibel mit zahlreichen Makita-Geräten, was Ihnen maximale Flexibilität bei Ihren Gartenarbeiten bietet. Mit 2.700 Umdrehungen pro Minute schneiden Sie mühelos durch dichtes Geäst und erzielen stets ein sauberes Schnittbild.

Makita DUH507RF1 Akku-Heckenschere inkl. Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DUH507RF1 Akku-Heckenschere inkl. Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Aufbewahrungsbehälter
Ausstattung
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
2,7 kg
50 cm
15 cm
15 mm
Technische Daten
3 Ah
Li-Ion
Elektrostart
2.700 U/min
Makita 18V Lithium-Ion
Makita DC18RC
Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram