Makita BHR202Z (ohne Akku) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrhammer Features: LED-Licht - Rechts-/Linkslauf Akkutechnologie: Li-ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
157,66 €
Ø 151 €
128,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,81 €
Akkukapazität
3 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
157,66 €
Ø 151 €
128,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,81 €
ab 157,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita MAKITA DHR 202 Akku Bohrhammer Solo 18V Li-ION Amazon Marketplace Makita MAKITA DHR 202 Akku Bohrhammer Solo 18V Li-ION Auf Lager 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
• Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne... Kaufland Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne... 1-4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
• Makita Akku-Kombibohrhammer BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo Otto Makita Akku-Kombibohrhammer BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,26 € Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
• Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne... Voelkner marketplace Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne... 2-3 Werktage 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
Varianten: Makita BHR202
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.66 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Makita MAKITA DHR 202 Akku Bohrhammer Solo 18V Li-ION ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Makita Akku-Kombibohrhammer BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,26 € Versand kostenfrei Gesamt 170,26 € → zum Angebot
Makita BHR 202 Z Akku Kombihammer 18V 2,0J SDS Plus Solo - ohne Akku, ohne Ladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Makita BHR202Z (ohne Akku) Test

5/5
★★★★★ Gute Makita Qualität
daburner Januar 2022

Ich habe meinen Makita Maschinenpark erweitert, weil wir gerade umbauen. Die Qualität ist wie gewohnt sehr gut. Nachdem ich die Maschine ausgepackt habe, konnte ich sofort 3-4 Stunden damit arbeiten. Die Leistung beim meiseln ist wirklich gut, aber der Akku muss dabei auch gut mitmachen.

Verglichen mit dem neueren Modell DHR243, ist die Leistung der älteren Modelle meiner Meinung nach besser. Trotzdem kann ich diese Maschine nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Haltet fast alles aus.
Christian S Dezember 2019

Ich habe die Bohrmaschine von meinem gesamten Rohbau bis zum Einzug genutzt, um zu stemmen und zu bohren. Sie funktioniert immer noch einwandfrei. Auch wenn ein großer Bohrhammer mit Kabel leistungsstärker ist, steht diese nicht viel dahinter.

5/5
★★★★★ Gutes Größen/Leistungs-Verhältniss
Florian B Oktober 2017

Die Makita Bohrhammer hat mich überzeugt, allerdings empfehle ich den Kauf zusätzlicher 5Ah-Akkus für längere Leistung. Das normale Ladegerät hält nicht mit, also ist eine ausreichende Anzahl an Akkus wichtig. Der Bohrhammer bewältigte das Entkernen eines Betonbunkers aus den 60er Jahren problemlos. Trotzdem ist er nicht zu schwer und lässt sich gut in enge Ecken manövrieren.

Das Arbeiten mit ihm macht Spaß und er hat keine Schäden davongetragen. Insgesamt empfehlenswert, insbesondere für Bauprojekte, die Kraft und Ausdauer erfordern.

5/5
★★★★★ Makita Qualität
Bernd B September 2017

Ich habe diesen Bohrhammer für den Abriss kleinerer Wände gekauft und obwohl er dafür etwas schwach war, hat er mich insgesamt überzeugt. Er hat alle anderen Aufgaben zu meiner vollsten Zufriedenheit erfüllt und das Beste ist natürlich, dass es keine Kabelwirtschaft mehr gibt.

5/5
★★★★★ TOP GERÄT
Axel W September 2017

Mit Makita kann man nichts falsch machen! Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend, und das Gerät arbeitet zuverlässig. Es ist in der Lage, auch große (20mm) und lange (600mm) Bohrer mühelos in verschiedene Materialien wie Ziegel und Beton zu befestigen. Der 18V 3.

0Ah Akku bietet genug Leistung für mehrere Stemmarbeiten oder Bohrungen. Für längere Arbeitszeiten empfiehlt es sich jedoch, einen zusätzlichen Akku bereitzuhalten.

5/5
★★★★★ Warum habe ich mir diesen Bohrhammer nicht schon vor 20 Jahren gekauft ?
Ralf M Dezember 2015

Dieser Makita Bohrhammer mit 5 Ah Akku hat genug Power, um problemlos Betondecken zu bearbeiten. Das kabellose Bohren erleichtert die Arbeit erheblich im Vergleich zu herkömmlichen Bohrmaschinen. Billige Geräte geben oft nach kurzer Zeit den Geist auf, aber Makita hält auch bei intensiver Nutzung lange durch. Sowohl Profis als auch Laien können von diesem zuverlässigen Gerät profitieren.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Seitengriff, Tiefenanschlag
Makita BHR
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
ohne Akku
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf
Motorbremse
Eigenschaften
Softgriff
SDS-Plus
Technische Daten
1
1-Gang
1.100 U/min
13 mm
26 mm
87 dB
4.000 Schläge/min
1,9 Joule
1.100 U/min
Standardgetriebe
20 mm
Energiemerkmale
22 min
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,2 kg
35,8 x 8,4 x 25,9 cm
8.4 cm
25.9 cm
35.8 cm
3,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram