Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine effiziente Kraftübertragung und eine längere Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Akkukapazität von 5 Ah und einer Spannung von 18 V bietet das Gerät ausreichend Leistung für langanhaltende Einsätze.
• Die 4-Gang-Getriebe ermöglichen eine präzise Kontrolle der Drehzahl, angepasst an verschiedene Arbeitssituationen.
• Ein maximales Drehmoment von 700 Nm garantiert kraftvolles Schrauben und Lösen auch bei fest sitzenden Schrauben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
373,71 €
Ø 373 €
367,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,25 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
373,71 €
Ø 373 €
367,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,25 €
ab 373,71 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DTW701RTJ, Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl Voelkner Makita DTW701RTJ, Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 373,71 € Versand kostenfrei Gesamt 373,71 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber DTW701RTJ, 700Nm, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Makita Akku-Schlagschrauber DTW701RTJ, 700Nm, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 373,72 € Versand kostenfrei Gesamt 373,72 € → zum Angebot
• Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 18 V / 5,0 Ah, 2 Akkus, Ladegerät im... Amazon Marketplace Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 18 V / 5,0 Ah, 2 Akkus, Ladegerät im... Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• Makita Schlagschrauber Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl Otto Makita Schlagschrauber Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 476,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 480,18 € → zum Angebot
Varianten: Makita DTW701
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
373.71 €
Ø 1 Mon.
373 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Makita DTW701RTJ, Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 373,71 € Versand kostenfrei Gesamt 373,71 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber DTW701RTJ, 700Nm, 18V / 5,0Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 373,72 € Versand kostenfrei Gesamt 373,72 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber 18V / 5,0 Ah, 2 Akkus, Ladegerät im MAKPAC DTW701RTJ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber LXT 18V 1/2 Zoll - DTW701RTJ tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 388,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber DTW701RTJ 18 Volt, kompl. mit 2 Akkus 5,0 Ah, Ladegerät tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 391,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 399,41 € → zum Angebot
Makita DTW701RTJ, Makita DTW 701 (Schlagschrauber) (DTW701RTJ) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 392,41 € Versand kostenfrei Gesamt 392,41 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber 18V toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 401,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 406,97 € → zum Angebot
Makita DTW701RTJ, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/2", Schnellwechselfutter, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 401,71 € Versand kostenfrei Gesamt 401,71 € → zum Angebot
Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber (DTW701RTJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 415,75 € Versand kostenfrei Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 18 V / 5,0 Ah, 2 Akkus, Ladegerät im MAKPAC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 700 Nm 18 V Anzahl mitgelieferte Akkus 2 5 Ah thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 421,99 € Versand kostenfrei Gesamt 421,99 € → zum Angebot
makita DTW701RTJ Akku-Schlagschrauber 18,0 V, mit 2 Akkus blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 428,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 434,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DTW701RTJ

Der Makita DTW701RTJ: Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Makita DTW701RTJ eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Langlebigkeit. Dieser Akku-Schlagschrauber ist speziell für anspruchsvolle Aufgaben konzipiert und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die innovative Technologie.

Makita DTW701RTJ Test

5/5
★★★★★ Hält was versprochen wird
Amazon Kunde März 2021

Der Makita Akkuschrauber wurde in einer praktischen Makitabox mit Akkus und Ladegerät geliefert. Im Vergleich zum normalen Makita Akkuschrauber ist das Gerät etwas schwerer. Der Gürtelclip ist ziemlich breit und scheint für das Einhängen auf einer Stange gedacht zu sein.

Wenn das Gerät auch als Bohrer genutzt werden soll, empfiehlt es sich, ein Bohrfutter für Schlagschrauber oder einen Adapter zum Montieren des Bohrfutters mit Gewinde zu besorgen. Ebenso ist ein Adapter für Bits empfehlenswert. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Gerät und nutze es regelmäßig.

5/5
★★★★★ Qualität von Makita
Ray M September 2024

Top Produkt, sehr guter Schlagschrauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Alex Mai 2023

Super Schlagschrauber, nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gestern bestellt heute geliefert
Tony Dezember 2022

Kann leider noch nicht viel sagen!!!Liegen tut er gut in der Hand freue mich schon drauf das erste Auto damit zu reparieren. Werden meine Erfahrung hier mit teilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
4-Gang
2.200 U/min
24 mm
94 dB
500 U/min
700 Nm
1.200 U/min
1.900 U/min
2.200 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram