Makita 9404J (im Makpac) Bandschleifer

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.010 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Die Bandgeschwindigkeit liegt bei 440 m/min, ideal für schnelle und präzise Arbeiten.
• Die Bandabmessung von 100 x 610 mm ermöglicht eine große Arbeitsfläche.
• Das Gewicht von 4,7 kg sorgt für eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,47 €
Ø 230 €
224,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
228,47 €
Ø 230 €
224,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,29 €
ab 228,47 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 9404J, Makita 9404J Bandschleifer 1010 W Band-Breite 100 mm Band-Länge... Voelkner Makita 9404J, Makita 9404J Bandschleifer 1010 W Band-Breite 100 mm Band-Länge... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 228,47 € Versand kostenfrei Gesamt 228,47 € → zum Angebot
• Makita 9404J Bandschleifer- 100 mm, 17 x 210 mm, Kabelgebunden Amazon Marketplace Makita 9404J Bandschleifer- 100 mm, 17 x 210 mm, Kabelgebunden 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Makita Bandschleifer Bandschleifer 100mm 9404J Otto Makita Bandschleifer Bandschleifer 100mm 9404J lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.47 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Makita 9404J, Makita 9404J Bandschleifer 1010 W Band-Breite 100 mm Band-Länge 610 mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 228,47 € Versand kostenfrei Gesamt 228,47 € → zum Angebot
makita 9404J Bandschleifer blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 228,47 € Versand kostenfrei Gesamt 228,47 € → zum Angebot
Makita Bandschleifer 9404J, Netzbetrieb, 1010 W, mit Koffer, 100 x 185 mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 228,48 € Versand kostenfrei Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Makita - Bandschleifer 1010 W 9404J sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 230,41 € + 9,56 € Versand Gesamt 239,97 € → zum Angebot
MAKITA 9404J, Makita 9404J Bandschleifer 100 x 610 mm unkl. MACPAC electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
Makita 9404J, Makita Bandschleifer 9404J elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 232,77 € Versand kostenfrei Gesamt 232,77 € → zum Angebot
Makita 9404J, Makita 9404 (Bandschleifer) (9404J) Grau/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Makita Bandschleifer 9404J contorion Angebotsinfo 1 Werktag 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
makita 9404J Bandschleifer blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,56 € + 6,30 € Versand Gesamt 247,86 € → zum Angebot
Makita 9404J Bandschleifer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 242,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 248,50 € → zum Angebot
Makita 9404J Bandschleifer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 242,76 € Versand kostenfrei Gesamt 242,76 € → zum Angebot
Makita 9404J, Makita 9404J Bandschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 244,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita 9404J (im Makpac)

Makita 9404J (im Makpac) – Der leistungsstarke Bandschleifer für Profis

Der Makita 9404J (im Makpac) ist ein hochwertiger Bandschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.010 Watt und einer Bandgeschwindigkeit von 440 m/min bietet er die nötige Power und Effizienz, um sowohl Holz als auch Metall zu bearbeiten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Bandschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Dank der robusten Bauweise und der präzisen Schleifbandjustierung können Sie mit diesem Gerät sowohl Holz als auch Metall effizient bearbeiten. Die Bandabmessung von 100 x 610 mm ermöglicht eine große Arbeitsfläche, was die Bearbeitungszeit verkürzt.

Makita 9404J (im Makpac) Test

5/5
★★★★★ Eine Freude, mit dem Teil zu arbeiten
Markus E Juli 2019

Nachdem ich den Bandschleifer von Andys Werkstatt getestet habe, bin ich begeistert! Er hat meinen Parkettboden in den Ecken perfekt abgeschliffen. Das Gerät überzeugt mit Zuverlässigkeit und hat während des langen Betriebs keinerlei Mängel gezeigt. Auch die Temperatur bleibt angenehm niedrig und das Schleifband verrutscht nicht.

Die Absaugung funktioniert einwandfrei und es entsteht kaum Staub. Ich kann diesen Bandschleifer definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Schleifer zu einem guten Preis
Samuel D September 2018

Ich habe bereits 20 Stunden mit dem Bandschleifer gearbeitet und bin bisher sehr zufrieden. Er hat ordentlich Leistung und arbeitet angenehm leise im Vergleich zu anderen Marken wie Bosch, Metabo oder DeWalt. Der Staubfangsack funktioniert einwandfrei und hält die meisten Späne zurück. Einzig das Gewicht des Schleifers sollte man bei längeren vertikalen Arbeiten nicht unterschätzen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Bandschleifer und kann ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Der Bandschleifer..
TJ August 2018

Der Makita 9404j ist der beste Schleifer, den ich je hatte. Er arbeitet mühelos und ohne Probleme. Trotz des etwas höheren Preises, kann ich den Kauf nur empfehlen. Das Gewicht der Maschine hat sowohl Vor- als auch Nachteile, je nach Arbeitssituation.

Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Schleifer. Lediglich die Absaugvorrichtung muss noch ordentlich montiert werden. Aber wieder eine gute Ergänzung für meine Makita-Sammlung.

5/5
★★★★★ Bewährte Makita Qualität
Amazon Kunde Juli 2018

Der Makita Bandschleifer überzeugt mit seinem leistungsstarken Motor, der für ein gleichmäßiges Schleifbild sorgt. Die präzise Laufleistung der Bänder über die Rollen und die minimale Verschiebung bei hoher Belastung machen ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug. Ich benutze nur noch meinen kleineren Bandschleifer für kleine Flächen, denn für alle anderen Schleifarbeiten greife ich nur noch zum Makita. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Makita forever
Poison H Juli 2018

Bei Makita bin ich nicht nur von den Maschinen beeindruckt, sondern auch vom Service. Im Gegensatz zu anderen Qualitätsmaschinenmarken, bei denen nach kurzer Zeit keine Ersatzteile mehr erhältlich sind, bietet Makita Ersatzteile für 30 Jahre alte Maschinen zu vernünftigen Preisen an. Zudem kann man Hunderte von Explosionszeichnungen und Ersatzteillisten ansehen oder herunterladen.

5/5
★★★★★ Wonderful machine
Loos Juni 2018

Ich verwende sie zum Holzbearbeiten und nutze die Maschine hauptsächlich auf dem Kopf stehend. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung der Maschine, der variablen Geschwindigkeitseinstellung und der Möglichkeit, 2 Schraubenlöcher zu verwenden, um eine Vorrichtung herzustellen. Sie hat auch eine Funktion, die das Band in der Mitte hält - sehr praktisch.

Ich hatte zuvor eine Makita 9403 und habe sie zurückgegeben, weil sie einfach zu leistungsstark war und keine Schrauben, Zentrierung oder variable Geschwindigkeitseinstellung hatte. Im Vergleich zu meinem Makita-Exzenterschleifer oder einem Bosch-Grünband-Schleifer entfernt dieses Baby das Material mindestens 20 Mal schneller.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleif- und Polierset, Staubfang
Bandschleifer
Makita 94xx
blau
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schleifbandjustierung, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz, Metall
Makpac
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.010 Watt
440 m/min
Maße & Gewicht
4,7 kg
100 x 610 mm
Weitere Daten
Lieferung im MAKPAC 3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram