Makita DF333DZ Test Akku-Bohrschrauber
- Der kompakte 12V Li-Ion Akku-Bohrschrauber bietet eine beeindruckende Leistung von 30 Nm Drehmoment für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
- Mit einem 2-Gang Planetengetriebe und variabler Drehzahl bis 1.700 U/min lässt sich die Geschwindigkeit präzise an verschiedene Materialien anpassen.
- Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 0,8 bis 10 mm ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
- Dank der 20 Drehmomentstufen plus Bohrstufe kann die Kraft für jede Anwendung optimal eingestellt werden.
- Der ergonomische Aufbau mit Softgriff und geringem Gewicht von 1,3 kg sorgt für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
-
Günstigster Preis
MAKITA-WERKZEUG (13929) DF333DZ, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
45,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 51,94 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Bohrschrauber DF333DZ, 12V max.
sofort lieferbar
46,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,45 €
→ zum Angebot
-
Makita DF333DZ Akku-Bohrschrauber 12 V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät)
53,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,32 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Schrauber Akku-Bohrschrauber 12V DF333DZ, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Makita DF333DZ Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Makita DF333D kommt mit einem Systemakku für verschiedene Geräte des Herstellers daher. Die Laufzeit ist nicht allzu lang, dafür lädt der Akku jedoch in kürzester Zeit wieder auf. Vor allem besticht dieser Akku-Schrauber mit seiner sehr angenehmen Handhabung und viel Power.
Die Leistung lässt sich hier zudem sehr gut und besser als bei den anderen Testkandidaten dosieren. Wird dem Modell jedoch viel abverlangt, läuft der Motor schnell heiß und es fehlt eine schützende Abschaltung.“
Entdecken Sie den Makita DF333DZ Akku-Bohrschrauber
Für Profis in Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Makita DF333DZ Akku-Bohrschrauber eine optimale Lösung. Dieses hochwertige Gerät zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit aus. Mit Features wie der Drehmomentvorwahl und der Drehzahlvorwahl können Sie Ihre Arbeit präzise und effizient gestalten. Der Akkuschrauber kommt in einem ansprechenden Blau und wird ohne Akku geliefert, was Ihnen die Flexibilität gibt, vorhandene Akkus zu nutzen oder den für Ihre Bedürfnisse passenden Akku separat zu erwerben.
✓ Bester Preis
Ich habe den Akkuschrauber bestellt, weil ich als Möbelmonteur bei Umzügen benötigt werde. Mit einer großen Familie und Freundeskreis, bin ich immer im Einsatz. Dieser Schrauber war perfekt für die Aufgaben. Er ist leicht, handlich und die Akkus haben eine lange Laufzeit.
Ich konnte problemlos zwei Schränke mit nur einem Akku montieren, ohne dass die Energie nachließ. Besonders für zarte Frauenhände ist dieser Schrauber ideal geeignet. Ich kann ihn nur weiterempfehlen für alle, die eine zuverlässige und leistungsstarke Akkuschrauber brauchen.
Nach jahrelanger Nutzung eines Makita Akkuschraubers im Beruf, habe ich mir für den Ruhestand dieses handliche Modell für Zuhause zugelegt. Perfekt für alle Bohr- und Schraubarbeiten im Haushalt. Der Makita erfüllt alle Anforderungen mit Leichtigkeit.
Ich habe diesen Akkuschrauber für meinen Vater zum Geburtstag gekauft, da sein alter Makita-Schrauber nur noch in eine Richtung lief. Im Baumarkt war das gleiche Produkt ohne Akku und Ladestation viel teurer, daher war ich glücklich, es hier zu finden :) Mein Vater, ein Handwerker, war begeistert, als er die Maschine sah :) Sie ist kleiner als seine alte Maschine, aber dadurch auch leichter und handlicher, und hat anscheinend die gleiche Power wie sein altes, größeres Gerät. Er findet die integrierte Taschenlampe sehr praktisch und auch die Ladestation für die Akkus gefällt ihm gut, da sie eine Funktion zum Schutz vor Überhitzung hat. Insgesamt ist mein Vater sehr zufrieden und hat den Akkuschrauber eine Woche später bereits in Betrieb genommen - Papa ist glücklich ^^.
Bisher war ich enttäuscht von anderen Marken wegen schadhafter Akkus, aber mit dem Makita DF333DSAE Akku-Bohrschrauber bin ich endlich zufrieden. Der 12-Volt-Akku lädt schnell und hält länger als die Konkurrenz. Die Qualität und Griffigkeit sind top. Ich bin überzeugt, dass ich zukünftig auf weitere Makita-Geräte setzen werde.
Der 12-Volt-Akkuschrauber von Makita ist kraftvoll und einfach zu bedienen, ideal für Holzschrauben und Maschinenschrauben. Mit einer Bohrkapazität von 10 mm für Stahl und 21 mm für Holz ist er vielseitig einsetzbar. Die Bedienungsanleitung kann im Internet heruntergeladen werden, um das lästige Suchen zu vermeiden. Ideal für DIY-Projekte und Möbelmontage an der Wand. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Leistung und Benutzerfreundlichkeit legen.
Ein leistungsstarker 12V Schrauber ideal zum Vorbohren in Holz. Leicht und kraftvoll, ermöglicht er stundenlanges Arbeiten mit einem 4Ah Akku. Ein Must-Have für DIY-Enthusiasten und Profis gleichermaßen.
Makita Akkuschrauber
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen