magnetoplan Raumteiler Textil taubenblau (1103803)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 125 cm Farbe: blau Gewicht: 8,5 kg/Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
232,99 €
Ø 219 €
216,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
232,99 €
Ø 219 €
216,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 232,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnetoplan Raumteiler Textil, taubenblau contorion Magnetoplan Raumteiler Textil, taubenblau 4 Werktage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• magnetoplan Raumteiler Textil, mit T-Metallfuß netto-online magnetoplan Raumteiler Textil, mit T-Metallfuß 5 Werktage 232,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
• magnetoplan Raumteiler Textil, blau, mit Aluminiumrahmen METRO magnetoplan Raumteiler Textil, blau, mit Aluminiumrahmen 1-3 Werktage 237,71 € Versand kostenfrei Gesamt 237,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.99 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Magnetoplan Raumteiler Textil, taubenblau ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
magnetoplan Raumteiler Textil, mit T-Metallfuß netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 232,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
magnetoplan Raumteiler Textil, blau, mit Aluminiumrahmen METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,71 € Versand kostenfrei Gesamt 237,71 € → zum Angebot
Magnetoplan Raumteiler 1103803 125x180x35cm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 262,29 € Versand kostenfrei Gesamt 262,29 € → zum Angebot
Raumteiler Textilbezug,pinnbar Taubenblau B1250xh1700mm Magnetoplan ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 264,52 € Versand kostenfrei Gesamt 264,52 € → zum Angebot
magnetoplan Raumteiler aus Textil blau Betzold Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

magnetoplan Raumteiler Textil taubenblau (1103803) Test

5/5
★★★★★ Für's Homeoffice sehr nützlich!
Snoopy August 2020

Praktische Stellwand fürs Home-Office: Hochwertiger Hintergrund für Videokonferenzen und zugleich funktionales Arbeitsmittel. Als Pinnwand oder Moderationswand mit selbsthaftendem Material wie Flipchart nutzbar. Einfacher, schneller Aufbau; standsicher, aber leicht zu versetzen. Ideal für Büro, Meeting und kreatives Arbeiten – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirkt wie es soll, in jeder Hinsicht
Radixon Januar 2020

Die große geschlossene Fläche bietet zuverlässigen Blickschutz und reduziert Geräusche im Home-Office. Leichtbauweise sorgt für hohe Beweglichkeit, trotzdem steht das Produkt stabil. Filzgleiter an den Füßen schützen das Parkett.

Saubere Verarbeitung, langlebig. Wir besitzen bereits zwei Exemplare und würden bei Bedarf weitere kaufen — klare Kaufempfehlung für Home-Office- und Büro-Einrichtung.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Textil
J. W Mai 2015

Der Raumteiler überzeugt mit hochwertiger, robuster Bespannung – sieht elegant aus, ist pinnbar und strapazierfähig. Gesamtwand hochwertig verarbeitet und äußerst stabil. Ideal für Büro, Wohnzimmer oder Akustiklösungen.

5/5
★★★★★ Raumteiler
Marcel P April 2015

Ein Raumteiler in optimaler Größe. Sieht top aus und kann gut dekoriert werden. Ist sehr robust und sehr preiswert, wenn man das gute Material und die Gesamtqualität berücksichtigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
125 cm
blau
8,5 kg/Stück
180 cm
Acryl, Filz, Kunststoff, Textil
Raumteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram