DURABLE Crystal Sign 4825-19 Türschild

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Türschild hat eine Breite von 21 cm und eine Höhe von 29,7 cm.
• Es besteht aus hochwertigem Acryl, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Montage erfolgt durch einfaches Anschrauben, was eine sichere Befestigung gewährleistet.
• Das Produkt ist ein Türschild und eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,56 €
Ø 35 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,56 €
Ø 35 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
ab 33,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Crystal Sign Türschild Acryl 21 x 29,7 cm Crystal Sign 482519 Viking DURABLE Crystal Sign Türschild Acryl 21 x 29,7 cm Crystal Sign 482519 33,56 € Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
• Durable Türschild Crystal Sign, 210 x 297 mm (A4), mit bedruckbarer... Amazon Durable Türschild Crystal Sign, 210 x 297 mm (A4), mit bedruckbarer... Auf Lager 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• DURABLE Hinweisschild DURABLE 482519 CRYSTAL SIGN Türschild - 210x297mm Otto DURABLE Hinweisschild DURABLE 482519 CRYSTAL SIGN Türschild - 210x297mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.56 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Crystal Sign Türschild Acryl 21 x 29,7 cm Crystal Sign 482519 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 33,56 € Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
Durable Türschild Crystal Sign, 210 x 297 mm (A4), mit bedruckbarer Folieneinlage, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Durable Türschild Crystal Sign, 210 x 297 mm (A4), mit bedruckbarer Folieneinlage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Durable Türschild »Crystal Sign 482519« transparent, 21x29.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 33,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
DURABLE Türschild CRYSTAL SIGN® A4 hoch 1 SET 482519 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
DURABLE Hinweisschild DURABLE 482519 CRYSTAL SIGN Türschild - 210x297mm Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
DURABLE Türschild CRYSTAL SIGN 210 x 297 mm METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 46,74 € Versand kostenfrei Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Durable Türschild Crystal Sign 210x297mm farblos Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 47,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,71 € → zum Angebot
DURABLE Türschild 21,0 x 29,7 cm transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Crystal Sign Türschild, Acrylglas, B 210 x H 297 mm, DIN A4 Schäfer Shop Angebotsinfo 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht DURABLE Crystal Sign 4825-19

Elegantes Design für Ihre Türbeschilderung

Das DURABLE Crystal Sign 4825-19 ist die perfekte Lösung für eine stilvolle und professionelle Türbeschilderung. Mit einer Breite von 21 cm und einer Höhe von 29,7 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Informationen. Das klare Acrylmaterial verleiht dem Schild ein modernes und elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Robust und langlebig

Dieses Türschild ist aus hochwertigem Acryl gefertigt, was es besonders robust und langlebig macht. Es ist ideal für den Einsatz in Büros, Hotels oder öffentlichen Einrichtungen. Das Material ist leicht zu reinigen und behält auch nach langer Nutzung seine klare Optik. Die Montage erfolgt durch einfaches Anschrauben, was eine sichere und stabile Befestigung gewährleistet.

DURABLE Crystal Sign 4825-19 Test

5/5
★★★★★ Kurzum - die Teile machen optisch wirklich was her!
Flo_LA Oktober 2021

Wir haben das Druckprogramm von Nitz ausprobiert und waren sehr zufrieden. Die örtliche Druckerei hat unsere Namen und das Firmenlogo auf die mitgelieferten Sachen gedruckt. Die Befestigung, Montage und das Gesamtbild sind hervorragend! Probleme können auftreten, wenn die Teile falsch zusammengesetzt werden. Wenn man jedoch alles nach Anleitung macht, läuft alles reibungslos. Die Büroräume wurden durch die Namenschilder enorm aufgewertet und das alles zu einem super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Türschild
Nicolai G März 2018

Für die Verschönerung meines Eingangs suchte ich nach einem Türschild und wurde bei Amazon fündig. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Das Produkt sieht toll aus und hat mich insgesamt sehr zufrieden gestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sebastian H März 2018

Die Lieferung war schnell, die Montage einfach und das Aussehen des Schilds ist wirklich ansprechend. Besonders auf weißen Wänden kommt die transparente Beschriftungsfolie gut zur Geltung. Auf dunklen Wänden empfehle ich jedoch, die Folie durch weißes Papier zu ersetzen oder zumindest als Hintergrund zu verwenden, um die Lesbarkeit zu verbessern.

5/5
★★★★★ Verschiedene Modelle (Größen) durchgetestet
Paradies I Februar 2018

Unser Unternehmen ist mit sechs solcher Schilder ausgestattet (eins davon im Freien). Das Bedrucken der Folien im Laserdrucker (vorheriges Gestalten in Word etc. ) ist problemlos.

Das Ergebnis wirkt professionell und erfüllt seinen Zweck voll und ganz. Ein großes Außenschild ist unter einem Dach angebracht - die Sonneneinstrahlung verursacht jedoch eine leichte Verformung des Plexiglases. Dadurch kann Regenwasser zwischen die Scheiben gelangen, was nach einigen Wochen unschön aussieht.

Wir haben die Vorderseite einfach umgedreht (so dass die Wölbung nach innen zeigt - anstatt nach außen), damit alles wieder passgenau ist. Die Verschraubung bietet genug Druck. Insgesamt ein erstklassiges Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Qualität entspricht Preis
Sebulze Oktober 2017

Eine qualitativ solide Option zu einem erschwinglichen Preis. Die einfache Montage erfordert etwas handwerkliches Geschick, was jedoch bei dem Preis akzeptabel ist. Kein Luxusprodukt, aber dennoch unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ nicht aus Metall
Little M März 2016

Die Halter sehen silber lackiertem Plastik aus, nicht Metall wie auf dem Bild. Trotzdem hält das Schild vor meiner Wohnungstür stabil und die Beschriftung lässt sich einfach austauschen. Ideal für einen individuellen Look!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
zum Anschrauben
21 cm
29,7 cm
Acryl
Türschild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram