vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit Stoff (350180)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beleuchtung Bezugsmaterial: Polyester Farben: anthrazit - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,60 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Paravent 3-TLG. Raumtrenner Raumteiler Trennwand Umkleide Sichtschutz Amazon Marketplace vidaXL Paravent 3-TLG. Raumtrenner Raumteiler Trennwand Umkleide Sichtschutz Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• vidaXL Paravent, 3-tlg. Raumteiler Anthrazit 150x200 cm Stoff Otto vidaXL Paravent, 3-tlg. Raumteiler Anthrazit 150x200 cm Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
vidaXL 3 Tlg Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff 350180 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit 150x200 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
vidaXL Paravent 3-TLG. Raumtrenner Raumteiler Trennwand Umkleide Sichtschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
vidaXL Paravent, 3-tlg. Raumteiler Anthrazit 150x200 cm Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

vidaXL 3-tlg. Paravent Anthrazit Stoff (350180) Test

5/5
★★★★★ vidaXL Paravent 4-TLG. Raumtrenner Raumte
РозшивкаРозшивка Februar 2026

Der Schutzvorhang wurde sehr schnell geliefert, die Qualität ist ausgezeichnet und erfüllt meine Anforderungen. Der Metallrahmen misst 2,00 m, der schwarze Stoff, gemessen von der Laminatoberfläche, 1,90 m. Klare Maße und saubere Verarbeitung, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöner Paravent
Inez M Dezember 2024

Dieser Paravent dient hervorragend als Raumteiler, Sichtschutz und Sonnenschutz, ideal für verschiedene Räume oder Fenster. Er besticht durch sein elegantes Design, ist leicht, stabil und einfach aufzubauen sowie zusammenzufalten. Rundum zufrieden mit diesem praktischen Dekorationsstück!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Qualität gut
Familie K April 2024

Der Aufbau des Gestells ist etwas fummelig und dauert länger, lohnt sich aber: Das Ergebnis wirkt solide. Die Verarbeitungsqualität übertrifft meine Erwartungen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Durch die Zickzackaufstellung benötigt der Raumteiler mehr Stellfläche als Paravents mit Fußstützen, bietet dafür aber eine sichere, stabile Lösung ohne Stolperfallen. Für alle, die einen zuverlässigen Sichtschutz suchen, ist das Produkt definitiv sein Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal
Kanne März 2025

Für den Preis hatte ich geringe Erwartungen, doch die Enttäuschung war groß. Das Produkt ist schwer aufzustellen und weist eine mangelhafte Verarbeitung auf. Nach einer halben Stunde Kampf bleibt es schief. Absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Beleuchtung
Polyester
anthrazit, grau
100% Polyester, Polyester
Kunstfaser, Polyester, Textil
Paravent, Raumteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram