MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim (2,3 g) Mull It Over Lippenstift

• 2,3 g Kompaktcreme für präzisen Auftrag direkt aus dem Stick
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung pflegt während des Tragens
• Samtige Textur erzeugt weichgezeichnetes Velvet-Finish
• Schlanke Stick-Form passt in jede Handtasche
• Farbe Mull It Over für dezente bis ausdrucksstarke Looks
• Kompakte Konsistenz verbindet Cremigkeit mit präziser Farbabgabe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
22,02 €
Ø 24 €
21,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
22,02 €
Ø 24 €
21,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 22,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender iparfumerie MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender 1-2 Werktage 22,02 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift Flaconi MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift 1-2 Tage 24,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender NOTINO MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift #891 Joybuy (joybuy.de) MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift #891 Lieferzeit 1-2 Werktage 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim (2,3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.02 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,02 € 11010,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick matter feuchtigkeitsspendender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 12950 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick Lippenstift #891 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,95 € 12975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
MAC Lipstick Powder Kiss - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Powder Kiss Velvet Blur Slim Stick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Testbericht MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim (2,3 g) Mull It Over

MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim Mull It Over

Die Kompaktcreme-Textur verbindet den einfachen Auftrag eines klassischen Lippenstifts mit einem angenehm weichen Mundgefühl. Das samtige Finish erzeugt einen modernen Look, der zwischen dezenter Alltagsfarbe und ausdrucksstarkem Statement variiert. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung pflegt während des Tragens und verhindert, dass sich die Farbe in kleinen Lippenfältchen absetzt. Mit 2,3 g Inhalt liefert der schlanke Stick eine praxisgerechte Menge für regelmäßige Anwendung. Die praktische Verpackungsart ermöglicht präzisen Farbauftrag ohne zusätzliche Hilfsmittel.

Samtige Textur trifft feuchtigkeitsspendende Pflege

Die Kompaktcreme verbindet die Vorzüge verschiedener Formulierungen: Sie lässt sich wie eine Cremebasis leicht verteilen, setzt sich aber dank der kompakten Konsistenz nicht ab. Das Material gleitet geschmeidig über die Lippenoberfläche und hinterlässt eine gleichmäßige Farbschicht. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl über längere Zeit. Anders als reine Mattformulierungen, die pflegebedürftige Lippen betonen können, bewahrt diese Textur ein weiches Mundgefühl. Die Balance aus Farbintensität und Pflegekomponente macht das Produkt für verschiedene Lippenzustände geeignet. Der Stick ermöglicht direkten Auftrag ohne Pinsel, was die Handhabung im Alltag vereinfacht.

MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim (2,3 g) Mull It Over Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Powder Kiss Velvet Blur Slim (2,3 g) Mull It Over? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,3 g
Lippenstift
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram