MAC Colour Excess Gel Pencil (1g) Perpetual Shock! Make-Up

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Creme Farbe: blau Deckkraft: hoch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,32 €
Ø 21 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,32 €
Ø 21 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 20,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil wasserfester Gel-Stift für die Augen... iparfumerie MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil wasserfester Gel-Stift für die Augen... 1-2 Werktage 20,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
• M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eyeliner, Augen Make-up, eyeliner & kajal, blau GALERIA M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eyeliner, Augen Make-up, eyeliner & kajal, blau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• MAC Colour Excess Gel Eyeliner - blau mueller.de MAC Colour Excess Gel Eyeliner - blau 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eye Liner MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eye Liner 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Colour Excess Gel Pencil (1g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.32 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil wasserfester Gel-Stift für die Augen Farbton ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 58057,14 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eyeliner, Augen Make-up, eyeliner & kajal, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
MAC Colour Excess Gel Eyeliner - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·C Colour Excess Gel Pencil Eye Liner MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

MAC Colour Excess Gel Pencil (1g) Perpetual Shock! Test

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht
Jeanette August 2025

Schwarz bestellt, braun statt schwarz geliefert – trotzdem aus Neugier geöffnet. Lieferung aus China dauerte ewig. Qualität schlechter als beim bekannten schwarzen Stift, wirkt vielleicht alt oder abgelaufen. Sehr enttäuschend wegen falscher Lieferung, langer Versandzeit und mangelhafter Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon-Kunde August 2025

Mac ist immer super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtige Marke
Amazon Kunde Juni 2025

Über die Qualität bin von mac sowieso begeistert. Die Farbe hat mir nicht richtig gepasst, aber ich finde trotzdem schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Eigenschaften
Stift
hoch
Creme
wasserfest
langanhaltend, wasserfest, wischfest
Maße & Gewicht
1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram