M-Wave Rough Ride Triangle schwarz Bikepacking

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikepacking - Rahmentasche Ausstattungsmerkmale: Reißverschluss Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,49 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,49 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 24,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-wave 122682, M-wave Rough Ride Triangle Frame Bag 4l Schwarz Black BikeInn M-wave 122682, M-wave Rough Ride Triangle Frame Bag 4l Schwarz Black siehe Shop 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• M-Wave Rahmen-Dreieckstasche Rough Ride Triangle Black Serie (4 l, Rahmentasche) Galaxus M-Wave Rahmen-Dreieckstasche Rough Ride Triangle Black Serie (4 l, Rahmentasche) Auf Lager, 1 Werktag 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• M-Wave BP TRIANGLE Rahmen-dreiecktasche, schwarz, ca. 42 x 14-25 cm Amazon M-Wave BP TRIANGLE Rahmen-dreiecktasche, schwarz, ca. 42 x 14-25 cm Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• M-Wave Fahrradtasche Rough Ride Triangle (1-tlg), Fahrradtasche Dreieckstasche Otto M-Wave Fahrradtasche Rough Ride Triangle (1-tlg), Fahrradtasche Dreieckstasche lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Varianten: M-Wave Rough Ride Triangle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
M-wave 122682, M-wave Rough Ride Triangle Frame Bag 4l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
M-Wave Rahmen-Dreieckstasche Rough Ride Triangle Black Serie (4 l, Rahmentasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
M-Wave BP TRIANGLE Rahmen-dreiecktasche, schwarz, ca. 42 x 14-25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
M-Wave BP TRIANGLE Rahmen-dreiecktasche, schwarz, ca. 42 x 14-25 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
M-Wave Fahrradtasche Rough Ride Triangle (1-tlg), Fahrradtasche Dreieckstasche Otto Pentagon Sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
M-Wave 122632, M-Wave Rough Ride Triangle Fahrradtasche Dreieckstasche Fahrrad Pentagon Sports Pentagon Sports Angebotsinfo sofort lieferbar, innerhalb von 2-4... 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
M-Wave 122682, M-Wave - Dreieckstasche Rough Ride Triangle Black Series - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
M-Wave 122660, M-WAVE Rough Ride II Triangle Dreieckstasche Rahmenmontage Wasserdicht Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
M-Wave Rough Ride Triangle Fahrradtasche Dreieckstasche Fahrrad Rahmentasche Tasche netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 42,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
M-Wave Rough Ride Triangle Fahrradtasche Dreieckstasche Fahrrad Rahmentasche Tasche Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 42,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
M-Wave Rough Ride II Triangle boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
M-Wave 122660, M-Wave Rough Ride II Triangle 2.1l Rahmentasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

M-Wave Rough Ride Triangle schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
fred s August 2022

Der Pegasus Evo Strong Fahrradkorb macht einen soliden Eindruck und passt gut unter meinen Sattel. Leider waren die Klettbänder etwas zu kurz, aber das liegt vermutlich am robusten Rahmen. Das Design sieht sehr schick aus und die Tasche erfüllt ihren Zweck. Ob sie tatsächlich wasserdicht ist, konnte ich noch nicht testen.

Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt. Regen bleibt ja ohnehin aus.

5/5
★★★★★ Passt viel Rein und gut in den Rahmen
Aletheia April 2022

Die Rahmentasche passt perfekt in meinen Haibike Sduro Rahmen und bietet viel Stauraum für alles Notwendige während einer Fahrradtour. Trotz des E-Bike Akkus lässt sich die Tasche gut befestigen und bietet Platz für eine Vielzahl an Gegenständen. Die Tasche hat eine spezielle Tasche für ein großes 6,7 Zoll Handy und ermöglicht es mir, auf meine Gürteltasche zu verzichten. Endlich fühle ich mich freier beim Radfahren. Ich hätte die Tasche schon viel früher kaufen sollen!.

5/5
★★★★★ Fits my bike like a glove.
Jon B August 2021

Ich benutze eine Powerfly 4 Large Größe. Diese Tasche passt perfekt in das Dreieck, wenn der untere Reißverschluss geöffnet ist. Sie hat schon einige Pfützen und starken Regen mitgemacht, und meine Sachen sind immer noch trocken geblieben.

Normalerweise habe ich unten im Inneren eine Tasche mit Reparaturmaterial und Werkzeugen (Schlauch, Reifenheber, Flickzeug usw. ). Die Tasche ist stabil, obwohl ich den unteren Teil nicht problemlos am Unterrohr befestigen konnte.

5/5
★★★★★ Angemessener Preis für sehr gute Qualität
Sven T November 2020

Die Triangle Dreieckstasche ist ideal für lange Fahrradtouren, um schwere Gegenstände nahe am Schwerpunkt zu transportieren. Sie ist wasserdicht, flexibel anzubringen und bietet viel Stauraum. Mit Maßen von ca. 42x14-25 cm passt sogar ein Flaschenhalter an mein 27,5 Zoll Mountainbike.

Der Preis von über 30€ ist gerechtfertigt und verdient daher 5 Sterne. Eine klare Empfehlung für alle, die beim Radfahren Komfort und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ radreise u alltagstauglich
jo Oktober 2019

Die Fahrradtasche hält fest und schlankert nicht herum, egal wie beladen. Kein nerviges Geklapper dank ihrer Eigenfestigkeit. Perfekt für Radreisen und den Alltag.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Deichschubser September 2019

Die Rahmentasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und widerstandsfähigen Materialien. Selbst bei Regen hält sie dicht. Durch die anpassbaren Klettbefestigungen sitzt sie sicher am Rahmen.

Sie bietet ausreichend Platz für Smartphone, Geldbörse, Luftpumpe, Ersatzschlauch, Werkzeug, Beleuchtung und Snacks. Perfekt für längere Touren.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking, Rahmentasche
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Reißverschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser
wasserdicht
Maße & Gewicht
25 x 42 cm
4,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram