Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray Flächendesinfektionsmittel

• 1.000 ml Füllmenge für wochenlangen Einsatz ohne häufigen Nachkauf
• Gebrauchsfertige Formulierung ermöglicht sofortige Anwendung ohne Dosierung
• Spray-Darreichung erlaubt gezielte Benetzung schwer erreichbarer Flächen
• Flächendesinfektionsmittel für Kontaktoberflächen in Hygienebereichen
• Handliches Gebinde reduziert Umfüllrisiken bei mobiler Nutzung
• Praktikable Größe für Praxen, Pflegedienste und Gewerbebetriebe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,21 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,21 €
Ø 16 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 16,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fugaten Schnelldesinf.gebrauchsf.spray 1000 ml medpex Fugaten Schnelldesinf.gebrauchsf.spray 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 19633877, Lysoform Dr. Hans Rosemann Fugaten 1000 ML Onfy.de PZN-DE 19633877, Lysoform Dr. Hans Rosemann Fugaten 1000 ML 1-3 Werktage 17,88 € + 5,69 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• FUGATEN Schnelldesinf.gebrauchsf.Spray 1000 ml fliegende-pillen FUGATEN Schnelldesinf.gebrauchsf.Spray 1000 ml 1-2 Werktage 17,88 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 19633877, Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray - Zur... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 19633877, Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray - Zur... Lieferzeit 1-3 Tage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.21 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Fugaten Schnelldesinf.gebrauchsf.spray 1000 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,21 € 16,21 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
PZN-DE 19633877, Lysoform Dr. Hans Rosemann Fugaten 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,88 € 17.88 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
FUGATEN Schnelldesinf.gebrauchsf.Spray 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,88 € 17,88 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Fugaten Schnelldesinf.gebrauchsf.spray 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
PZN-DE 19633877, Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray - Zur Desinfektion Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,50 € 21.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray vereinfacht gezielte Flächenhygiene

Die gebrauchsfertige Formulierung macht eine zeitaufwendige Dosierung oder Verdünnung überflüssig. Das Flächendesinfektionsmittel lässt sich direkt auf behandlungsbedürftige Oberflächen aufsprühen und entfaltet dort seine hygienisierende Wirkung. Besonders in Arbeitsbereichen mit wechselnden Anforderungen vereinfacht dieser Ansatz die sachgerechte Anwendung spürbar. Die Spray-Darreichung ermöglicht eine gezielte Benetzung schwer zugänglicher Bereiche wie Türgriffen, Armaturen oder Arbeitsflächen. Das 1.000-ml-Gebinde bietet ausreichend Volumen für den regelmäßigen Einsatz, ohne dass ständige Nachbestellungen nötig werden. Für Hygieneverantwortliche in Pflegeeinrichtungen oder Praxen bedeutet dies weniger Lagerverwaltung bei gleichbleibender Verfügbarkeit.

Praktikables Gebinde für kontinuierlichen Einsatz

Mit einem Liter Inhalt positioniert sich das Produkt zwischen kleineren Handflaschen für gelegentliche Nutzung und Großgebinden für industrielle Anwendungen. Diese Mengendimensionierung passt zum Bedarf in Arztpraxen, ambulanten Pflegediensten oder gewerblichen Küchen, wo regelmäßig Kontaktflächen desinfiziert werden müssen. Die Spraydose erlaubt eine handliche Anwendung ohne Umfüllen oder zusätzliche Sprühgeräte. Das reduziert Kontaminationsrisiken beim Handling und spart Zeit im Arbeitsalltag. Gleichzeitig genügt das Volumen für mehrere Wochen routinemäßiger Flächendesinfektion, bevor ein Austausch erforderlich wird.

Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lysoform Fugaten Schnelldesinf.Gebrauchsf.Spray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gebrauchsfertig
1.000 ml
Flächendesinfektionsmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram