Lyra Pet Sonnenblumenkerne schwarz 25 kg Wildvogelfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Beschaffenheit: Körnerfutter Futterart: Ergänzungsfutter Gewicht: 25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,49 €
Ø 31 €
30,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Gewicht
10 kg20 kg25 kg5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,49 €
Ø 31 €
30,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 31,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz 2-3 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 25 kg Sonnenblumenkerne schwarz Vogelfutter Wildvögel Amazon Marketplace Lyra Pet® 25 kg Sonnenblumenkerne schwarz Vogelfutter Wildvögel Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz Kaufland 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz 3-6 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Sonnenblumenkerne schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,49 € 1,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Lyra Pet® 25 kg Sonnenblumenkerne schwarz Vogelfutter Wildvögel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,99 € 1,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Sonnenblumenkerne schwarz 25 kg Fressnapf
Angebotsinfo 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Lyra Pet Sonnenblumenkerne schwarz 25 kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter
Renate Februar 2026

Sehr schnelle Lieferung. Die großen Packungen Sonnenblumenkerne als Vogelfutter sind ideal, so habe ich stets Vorrat. Verschiedene Vogelarten lieben die kleinen Kerne; an unseren Vogelhäusern werden es immer mehr Gäste. Wir genießen das fröhliche Treiben im Garten und freuen uns über jeden neuen Vogel.

4/5
★★★★☆ Beständig gut
Doris B November 2025

Meine 25. Bestellung dieser Sonnenblumenkerne: nicht makellos – gelegentlich Fremdmaterial oder Ambrosia, aber konstante Qualität; beim Sonnenblumenkerne online kaufen für mich erste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Leere Sonnenblumenhülsen !!
Johann K Januar 2026

Vor zwei Jahren waren diese Sonnenblumenkerne Spitzenqualität, deshalb kaufte ich wieder – diesmal groß enttäuscht: überwiegend Spreu, kaum gefüllte Kerne. Rücksendung wegen des 25-kg-Sacks nicht möglich. Qualität deutlich schlechter geworden.

5/5
★★★★★ Vogelfutter
Sigi N Februar 2026

Vögel fressen ohne Ende!Lieferung mit Hermes top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Körnerfutter
Ergänzungsfutter
25 kg
Wildvogelfutter
Sonnenblumenkerne schwarz
Buchfinken, Erlenzeisig, Feldsperlinge, Gimpel, Kleiber, Meisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram