Lyra Pet Soldatenfliegenlarven 5kg Wildvogelfutter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Ergänzungsfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Aromen Gewicht: 5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Gewicht
10 kg15 kg5 kg5kg in 30L Tonne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 28,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven Lyra-Pet 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven 2-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 5 kg Soldatenfliegenlarven getrocknet - Hermetia Illucens Amazon Marketplace Lyra Pet® 5 kg Soldatenfliegenlarven getrocknet - Hermetia Illucens Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven Kaufland 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven 3-6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven, für: Wildvogel, Nager,... Otto Lyra Pet 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven, für: Wildvogel, Nager,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Soldatenfliegenlarven
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € 5,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 5 kg Soldatenfliegenlarven getrocknet - Hermetia Illucens Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,99 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Soldatenfliegenlarven 5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
5 Kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lyra Pet 5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven, für: Wildvogel, Nager, Reptilien, Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Lyra Pet Soldatenfliegenlarven 5kg Test

5/5
★★★★★ Fliegenlarven
Thomas G November 2023

Das Verhältnis zwischen Preis und Leistung ist ausgezeichnet! Ob der Geschmack gut ist, kann ich nicht sagen, da ich die Teile nicht probiere. Die Vögel lieben die Larven jedoch und fressen sie gierig - also scheint es wirklich top zu sein!.

5/5
★★★★★ super
madtom November 2023

Ich war anfangs skeptisch, aber die Lieferung war schnell und die Verpackung praktisch. Die Larven kamen unbeschädigt an und unsere Hühner sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Meine Hühner lieben sie!
JaninaJanina Januar 2023

Trotz anfänglicher Bedenken wegen einiger negativer Bewertungen bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Qualität der Larven ist großartig und sie kamen unversehrt an. Die 5kg waren sicher verpackt und nicht einfach lose im Karton. Zum Glück waren sie in zwei wiederverschließbare 2,5kg Säcke aufgeteilt.

Meine Hühner lieben sie und auch der Preis von 7,80€ pro kg ist fair. Ich werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ die Vögel lieben sie
Voll b April 2022

Seit langem mische ich die getrockneten Larven in das Futter für Wildvögel. Sie werden von allen Vogelarten geliebt, unabhängig davon, ob sie im Silo oder als Streufutter verwendet werden. Meine gefiederten Freunde bevorzugen die Larven sogar vor den Mehlwürmern.

4/5
★★★★☆ Etwas entäuscht
Brigitte W April 2022

Die Larven sahen dieses Mal aus wie kleine Käfer und wurden von meinen Hühnern nicht so gut angenommen. Schade. Daher habe ich wieder die teureren Mehlwürmer bestellt.

3/5
★★★☆☆ Hatte schon bessere Qualität
A. H August 2022

Wenig ganze Larven, viel Bruch und Krümel vorhanden. Trotz der Bezeichnung "getrocknet", Zweifel an Nährstoffgehalt dieser gerösteten Larven für Wildvögel und Igel. Ungewissheit, ob die Tiere davon profitieren. Leider keine Antwort von den Kerlchen erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Ergänzungsfutter
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen
5 kg
Ganzjahr
Bitte kühl und trocken lagern
Wildvogelfutter
Packung
100 % Soldatenfliegenlarven (Hermetia illucens)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram