Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter 20kg (09818-004)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Großsittichfutter für: Nymphensittiche Gewicht: 20 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
10kg (09818-002)20kg (09818-004)25kg (09818-001)in 30L Tonne 10kg (09818-002-Z1)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter Lyra-Pet 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 20 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Amazon Marketplace Lyra Pet® 20 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter Kaufland 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter 3-6 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für:... Otto Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für:... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter (09818)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € 1,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 20 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,99 € 1,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Nymphensittichfutter 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für: Ziervogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.

Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter 20kg (09818-004) Test

4/5
★★★★☆ nicht unbedingt noch mal...
KaBe Dezember 2022

Die Sittiche fressen kein Weizen und Hafer, das Futter wird nun von freilebenden Vögeln im Garten genossen. Was sie nicht mögen, wird von den Hühnern gefressen.

5/5
★★★★★ Super Futter , meine Lieben es
musikscout Dezember 2025

Top Futter für Rosallas und Nympensittiche. Preis ist auch top. Meine Vögel mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistung Verhältnis
Amazon Kunde August 2025

Gutes Mischungsverhältnis. Meine Nymphensittiche lieben das Futter. Der Preis ist kaum schlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel für wenig Geld
Ilias T März 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Großsittichfutter
Eignung
Nymphensittiche
Menge
20 kg
gesetzliche Deklaration
Alleinfutter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
0,5 % Buchweizen, 0,5 % Hanf, 0,5 % Milo, 1 % Kardisaat, 1 % Leinsamen, 1 % Maisextrudat, 1 % Maisflocken, 1 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 1 % schwarze Sonnenblumenkerne, 11 % Haferkerne, 20 % Weizen, 3 % Kanariensaat, 4 % Hafer, 48 % Hirse gelb, 6,5 % Hirse rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram