Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter 10kg (09818-002)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Großsittichfutter für: Nymphensittiche Gewicht: 10 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Gewicht
10kg (09818-002)20kg (09818-004)25kg (09818-001)in 30L Tonne 10kg (09818-002-Z1)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter Lyra-Pet 10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter 2-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 10 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Amazon Marketplace Lyra Pet® 10 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für:... Otto Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Nymphensittichfutter 10 kg Fressnapf
Lyra Pet Nymphensittichfutter 10 kg 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter (09818)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 2,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Lyra Pet 10 kg Lyra Pet® Nymphensittichfutter Großsittichfutter, für: Ziervogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 10 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter Alleinfutter Vögel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Nymphensittichfutter 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Lyra Pet Nymphensittichfutter Großsittichfutter 10kg (09818-002) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
JazzJazz Februar 2024

"Ich habe Probleme Fotos hochzuladen. Das Futter sieht toll aus und fühlt sich gut an. Die Verpackung ist stabil. Die Bezeichnung als "Wildvogelfutter" war irreführend, aber der Inhalt ist das richtige Futter.

Ich muss meine Vögel noch daran gewöhnen, da sie vorher ein anderes Futter bekommen haben. Trotzdem kaufe ich nur noch hier. Die 10kg Säcke sind für mich etwas unhandlich, aber insgesamt ok. ".

5/5
★★★★★ Super
Björn E April 2026

Das ist sehr super meine nymphensittich fressen das gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lyra Pet® | 10 kg Nymphensittichfutter Großsittichfutter
Michaela K Oktober 2025

Grundnahrungsmittel flür meine Nymphensittiche Bingo und Bongo. Das muss schon sein. Sie sollen ja gesund bleiben. Ich empfehle dieses Produkt weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Futter
Susien September 2025

Gutes Vogelfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Großsittichfutter
Eignung
Nymphensittiche
Menge
10 kg
gesetzliche Deklaration
Alleinfutter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
0,5 % Buchweizen, 0,5 % Hanf, 0,5 % Milo, 1 % Kardisaat, 1 % Leinsamen, 1 % Maisextrudat, 1 % Maisflocken, 1 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 1 % schwarze Sonnenblumenkerne, 11 % Haferkerne, 20 % Weizen, 3 % Kanariensaat, 4 % Hafer, 48 % Hirse gelb, 6,5 % Hirse rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram