Lungarotti Brezza Rosa dell Umbria 0,75l Wein
Weintyp: Roséwein
Anbaugebiet: Umbrien
Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
7,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lungarotti Brezza Rosé Rosato IGT 2025
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
7,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,28 €
→ zum Angebot
-
Brezza Rosa Lungarotti 2024
3 Werktage
7,50 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 20,50 €
→ zum Angebot
-
Lungarotti Brezza Rosato Umbria IGT Roséwein Italien halbtrocken (1 x 0.75 l) Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
-
Lungarotti Brezza Rosa IGT
2 Werktage
9,95 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:34 Uhr.
Lungarotti Brezza Rosa dell Umbria 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lungarotti Brezza Rosa dell Umbria 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
06089 Torgiano (PG), Cantine Giorgio Lungarotti S.r.L., Italien, Viale Giorgio Lungarotti 2
Anbaugebiet
Umbrien
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Roséwein
Eigenschaften
Alkoholgehalt
11,5 % vol
Herkunftsland
Italien
Allergeninformationen
enthält Sulfite
Trinktemperatur
6-11°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen