LS2 OF620 Classy Chameleon Motorradhelm
- Die thermoplastische Helmschale bietet zuverlässigen Schutz bei einem Gesamtgewicht von nur 1.200 g für hohen Tragekomfort.
- Ausgestattet mit einem 3D-Visier mit Panoramaöffnung für ein erweitertes Sichtfeld und optimale Rundumsicht beim Fahren.
- Das herausnehmbare Innenfutter ist atmungsaktiv, hypoallergen und waschbar, was eine einfache Pflege und Hygiene ermöglicht.
- Erfüllt die ECE 22/06 Norm und verfügt über eine integrierte Sonnenblende sowie Kommunikationsvorbereitung für moderne Sicherheit.
-
Günstigster Preis
LS2 05126769, LS2 Jethelm OF620 Classy Chameleon - Größe S Schwarz / Violett / Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 105,26 € + 5,79 € Versand Gesamt 111,05 € → zum Angebot
-
LS2 366201005XS, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm chameleon
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
111,34 €
+ 3,79 € Versand
Gesamt 115,13 €
→ zum Angebot
-
LS2 366201005XS, LS2 OF620 Classy Chameleon Jethelm Grün Lila male
versandfertig in 2-3 Werktage
118,15 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 123,14 €
→ zum Angebot
-
LS2, Jet-Motorradelm CLASSY SOLID Gloss Chameleon, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: L
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: 3XL
Größe: 2XL
Größe: 3XL
Größe: L
Größe: 3XL
LS2 OF620 Classy Chameleon - Stilvoller Schutz für Zweiradabenteuer
Entdecken Sie den Helm, der Sicherheit und Eleganz perfekt vereint. Dieses Modell überzeugt durch sein hochmodernes Sicherheitskonzept und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jeder Fahrt. Die aerodynamische Form sorgt für eine hervorragende Windschlüpfrigkeit und reduziert Fahrtgeräusche spürbar. Erleben Sie ein neues Level an Komfort und Sicherheit auf Ihren Motorradtouren.
Erstklassiger Tragekomfort für lange Strecken
Genießen Sie maximalen Komfort auch auf ausgedehnten Fahrten. Das atmungsaktive, herausnehmbare Innenfutter passt sich perfekt Ihrer Kopfform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale bietet zusätzlichen Schutz und optimale Dämpfung. Dank des geringen Gewichts von nur 1.200 Gramm werden Sie diesen Helm kaum spüren, selbst nach stundenlangen Touren.
LS2 OF620 Classy Chameleon Test
An und für sich ein guter Helm, leider war er mir zu gross, deswegen ging er wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen