LS2 OF620 Classy Solid matt navy Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallenergie gezielt über kritische Kopfbereiche
• Kratzfestes Visier mit UV-Schutz ermöglicht langfristig klare Sicht ohne Beschädigungen
• Integrierte Sonnenblende aktivierbar während der Fahrt für wechselnde Lichtverhältnisse
• Drei Helmschalengrößen optimieren Passform und Gewichtsverteilung für jede Kopfgröße
• Herausnehmbares Innenfutter waschbar für dauerhaft hygienisches Tragegefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,44 €
Ø 94 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,44 €
Ø 94 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 89,44 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126287, LS2 Jethelm OF620 Classy II L Blau Solid koempf24 LS2 05126287, LS2 Jethelm OF620 Classy II L Blau Solid Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
• LS2 366201023S, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male FC-Moto LS2 366201023S, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF620 Classy Solid Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF620 Classy Solid Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• LS2 366201023M, LS2 Classy OF620 Solid Jethelm navy-blau CS BikeWear LS2 366201023M, LS2 Classy OF620 Solid Jethelm navy-blau Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF620 Classy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.44 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
LS2 05126287, LS2 Jethelm OF620 Classy II L Blau Solid ✓ Bester Preis Größe: L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
LS2 05126288, LS2 Jethelm OF620 Classy II XL Blau Solid Größe: XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
LS2 366201023S, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
LS2 366201023XS, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF620 Classy Solid Jethelm, vorbereitet für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
LS2 366201023M, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
LS2 366201023L, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
LS2 366201023XL, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
LS2 366201023M, LS2 Classy OF620 Solid Jethelm navy-blau Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 366201023XL, LS2 Classy OF620 Solid Jethelm navy-blau Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 366201023S, LS2 OF620 Classy Solid, Jethelm - Matt-Dunkelblau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 124,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,50 € → zum Angebot
LS2 366201023M, LS2 OF620 Classy Solid, Jethelm - Matt-Dunkelblau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 124,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF620 Classy Solid matt navy

LS2 OF620 Classy Solid matt navy – klare Sicht und schnelle Anpassung für den Stadtverkehr

Das kratzfeste Visier mit UV-Schutz ermöglicht präzise Verkehrsbeobachtung ohne störende Reflexionen oder Beschädigungen durch Reinigung. Die klare Sichtscheibe mit Panoramaöffnung erweitert das Blickfeld nach unten und zur Seite, was gerade beim Schulterblick und im dichten Stadtverkehr Sicherheitsreserven schafft. Die integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt mit einer Hand aktivieren und schützt bei wechselnden Lichtverhältnissen vor Blendung, ohne dass ein Visier-Wechsel nötig wird. Dieser Demi-Jethelm kombiniert offene Bauweise mit durchdachter Ausstattung für Fahrer, die Komfort und Schutz im Alltag suchen.

ECE 22/06-Zertifizierung und Mehrzonenverschäumung für gezielten Aufprallschutz

Die ECE 22/06-Zulassung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard mit verschärften Prüfkriterien gegenüber älteren Normen. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Aufprallenergie gezielt über unterschiedlich dichte Schaumzonen, was kritische Bereiche wie Schläfen und Stirn verstärkt absichert. Die thermoplastische Helmschale wird in drei verschiedenen Größen gefertigt, sodass jede Kopfgröße eine proportional angepasste Außenschale erhält – das optimiert Gewichtsverteilung und Passform ohne Kompromisse. Der Ratschenverschluss erlaubt stufenloses Einstellen der Riemenspannung und bleibt auch mit Handschuhen bedienbar.

LS2 OF620 Classy Solid matt navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF620 Classy Solid matt navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
1.200 g
L, M, XL
3
thermoplastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
mit
matt
Demi-Jethelm, Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
3D-Visier, Panoramaöffnung
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram