LS2 OF620 Classy Solid matt black Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Ratschenverschluss ermöglicht präzise Anpassung auch mit Handschuhen
• Integrierte Sonnenblende passt sich spontan an Lichtverhältnisse an
• 3D-Visier mit Panoramaöffnung erweitert peripheres Sichtfeld im Verkehr
• Herausnehmbares waschbares Innenfutter hält den Helm hygienisch sauber
• Drei Helmschalengrößen gewährleisten anatomisch optimierte Passform
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,44 €
Ø 91 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,78 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,44 €
Ø 91 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,78 €
ab 89,44 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126283, LS2 Jethelm OF620 Classy II XXL Schwarz matt Solid koempf24 LS2 05126283, LS2 Jethelm OF620 Classy II XXL Schwarz matt Solid Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
• LS2, Jet-Motorradhelm CLASSY SOLID Matt Black, S Amazon LS2, Jet-Motorradhelm CLASSY SOLID Matt Black, S Auf Lager 93,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• LS2 366201011XL, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Schwarz male FC-Moto LS2 366201011XL, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Schwarz male versandfertig in 2 - 3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• LS2 3662010-11-6, LS2 OF620 Classy Solid (L, 59 - 60 cm) (3662010-11-6) Schwarz Galaxus LS2 3662010-11-6, LS2 OF620 Classy Solid (L, 59 - 60 cm) (3662010-11-6) Schwarz 4-6 Werktage 99,83 € Versand kostenfrei Gesamt 99,83 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF620 Classy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.44 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05126283, LS2 Jethelm OF620 Classy II XXL Schwarz matt Solid ✓ Bester Preis Größe: 2XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
LS2 05126278, LS2 Jethelm OF620 Classy II XS Schwarz matt Solid Größe: XS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
LS2 Jethelm OF620 Classy II XS Schwarz matt Solid koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 89,44 € 89,44 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
LS2 05126279, LS2 Jethelm OF620 Classy II S Schwarz matt Solid Größe: S koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 91,93 € + 6,06 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
LS2 05126280, LS2 Jethelm OF620 Classy II M Schwarz matt Solid Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 91,93 € + 6,06 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm CLASSY SOLID Matt Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm CLASSY SOLID Matt Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
LS2 366201011XL, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2 - 3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
LS2 366201011S, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
LS2 366201011L, LS2 OF620 Classy Solid Jethelm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
LS2 3662010-11-6, LS2 OF620 Classy Solid (L, 59 - 60 cm) (3662010-11-6) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,83 € Versand kostenfrei Gesamt 99,83 € → zum Angebot
LS2 3662010-11-4, LS2 OF620 Classy Solid (S, 55 - 56 cm) (3662010-11-4) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,19 € Versand kostenfrei Gesamt 100,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF620 Classy Solid matt black

LS2 OF620 Classy Solid matt black – Ratschenverschluss für sicheren Halt ohne Druckstellen

Der Ratschenverschluss ermöglicht präzises Anpassen der Kinnriemenspannung und sorgt für zuverlässigen Halt bei jeder Fahrt. Diese Verschlusstechnik lässt sich auch mit Handschuhen intuitiv bedienen und sichert den Demi-Jethelm ohne punktuelle Druckentwicklung am Kinn. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, während die integrierte Sonnenblende spontane Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Werkzeug ermöglicht. Drei Helmschalengrößen gewährleisten anatomisch optimierte Passform für unterschiedliche Kopfumfänge.

Komfortausstattung für lange Strecken und Stadtverkehr

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter hält den Helm hygienisch sauber und bleibt durch seine hypoallergenen Eigenschaften auch bei empfindlicher Haut verträglich. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau bei längeren Touren oder Stop-and-go-Verkehr. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Druckpunkte gleichmäßig über die Auflageflächen und steigert den Tragekomfort während ausgedehnter Fahrten. Brillenträger profitieren von der Jethelm-Bauweise, die das Auf- und Absetzen ohne Verschieben der Sehhilfe erlaubt. Die thermoplastische Herstellung ermöglicht filigrane Formgebung und hält das Modell in der Einstiegsklasse erschwinglich.

LS2 OF620 Classy Solid matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF620 Classy Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.200 g
L, M, XL
3
thermoplastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
mit
matt
Demi-Jethelm, Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
3D-Visier, Panoramaöffnung
UV-Schutz, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram