LS2 OF606 Drifter Rayz Trial schwarz/blau/gelb Jethelm

• Mikroratschen-Verschluss ermöglicht einhändige Bedienung ohne Druckstellen am Kinn
• Kinnbelüftung mit manueller Steuerung passt den Luftstrom an Tempo und Temperatur an
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter erhält hygienischen Tragekomfort bei täglicher Nutzung
• Klares Visier liefert unverfälschte Sicht bei Tag und Nacht
• Offenes Jethelm-Design bietet maximale Bewegungsfreiheit für Stadtverkehr
• Schwarz-blau-gelbe Farbgebung setzt auffällige Akzente und erhöht die Sichtbarkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
135,15 €
Ø 128 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
135,15 €
Ø 128 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,44 €
ab 135,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 366062412S, LS2 OF606 Drifter Rayz Trial Helm Schwarz Blau Gelb male FC-Moto LS2 366062412S, LS2 OF606 Drifter Rayz Trial Helm Schwarz Blau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
• LS2 366062412XS, LS2 OF606 Drifter Rayz, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Blau -... motoin LS2 366062412XS, LS2 OF606 Drifter Rayz, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Blau -... versandfertig: 3-5 Werktage 142,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• LS2 Adventure Helm OF606 Drifter XS Rayz - Schwarz/Blau Maciag Offroad LS2 Adventure Helm OF606 Drifter XS Rayz - Schwarz/Blau Lieferung in 1-3 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• LS2, Jet Modularer Motorradhelm Drifter RAYZ Gloss Black Blue, XXL Amazon LS2, Jet Modularer Motorradhelm Drifter RAYZ Gloss Black Blue, XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 148,44 € Versand kostenfrei Gesamt 148,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.15 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
XL
LS2 366062412S, LS2 OF606 Drifter Rayz Trial Helm Schwarz Blau Gelb male ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
LS2 366062412XS, LS2 OF606 Drifter Rayz Trial Helm Schwarz Blau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
LS2 366062412XL, LS2 OF606 Drifter Rayz Trial Helm Schwarz Blau Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,14 € → zum Angebot
LS2 366062412XS, LS2 OF606 Drifter Rayz, Modularhelm - Schwarz/Neon-Gelb/Blau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 142,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm OF606 Drifter XS Rayz - Schwarz/Blau Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
LS2 366062412XS, LS2 OF606 Drifter Rayz Helm schwarz-blau Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 143,10 € + 3,47 € Versand Gesamt 146,57 € → zum Angebot
LS2, Jet Modularer Motorradhelm Drifter RAYZ Gloss Black Blue, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 148,44 € Versand kostenfrei Gesamt 148,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht LS2 OF606 Drifter Rayz Trial schwarz/blau/gelb

LS2 OF606 Drifter Rayz Trial – Offener Jethelm mit auffälligem Tri-Color-Design

Der Mikroratschen-Verschluss dieses Jethelms gewährleistet schnelles Öffnen und Schließen mit einer Hand, während die stufenlose Längenanpassung Druckstellen am Kinn vermeidet. Das offene Konzept bietet maximale Kopffreiheit und erleichtert das Aufsetzen – ideal für kurze Stadtfahrten und warme Tage, an denen der direkte Luftkontakt für angenehme Kühlung sorgt. Die schwarz-blau-gelbe Farbkombination setzt markante Akzente und macht den Träger im urbanen Verkehr gut sichtbar.

Flexible Belüftung für wechselnde Fahrbedingungen

Die Kinnbelüftung lässt sich manuell öffnen und schließen, um den Luftstrom gezielt zu steuern. Bei Stop-and-go-Verkehr oder sommerlichen Temperaturen sorgt die geöffnete Belüftung für frischen Luftzug, während geschlossene Öffnungen bei kühlerem Wetter oder höheren Geschwindigkeiten unerwünschte Zugluft reduzieren. Dieses mehrstufige Belüftungsmanagement ordnet den Helm in der Mittelklasse ein und richtet sich an Fahrer, die Wert auf anpassbare Klimaverhältnisse legen.

LS2 OF606 Drifter Rayz Trial schwarz/blau/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF606 Drifter Rayz Trial schwarz/blau/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jethelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram