LS2 FF901 Advant X Spectrum schwarz/titan blau Klapphelm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Außenschale kombiniert Fiberglas und Polycarbonat für optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Ein fortschrittliches Belüftungssystem mit Kinn- und Oberkopfbelüftung sorgt für angenehme Kühlung während der Fahrt.
• Das herausnehmbare Innenfutter ist antibakteriell, atmungsaktiv und waschbar für hygienischen Tragekomfort.
• Ein integriertes Sonnenvisier und UV-beständiges, kratzfestes Hauptvisier bieten optimalen Schutz vor Blendung und Witterungseinflüssen.
• Die Bluetooth-Kommunikationsvorbereitung ermöglicht eine einfache Integration moderner Kommunikationssysteme für vernetzte Fahrer.
• Mit ECE 22.06 Zertifizierung und vielseitiger Größenauswahl erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards für alle Motorradfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,98 €
Ø 360 €
351,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,98 €
Ø 360 €
351,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 359,98 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569012108XS, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male FC-Moto LS2 569012108XS, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
• LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X SPECTRUM Black Titanium Blue, XL Amazon LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X SPECTRUM Black Titanium Blue, XL Auf Lager 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
• LS2 569012108M, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - M motoin LS2 569012108M, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - M versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
• LS2 Adventure Helm FF901 Advant X 3XL Spectrum - Schwarz/Titan/Blau Maciag Offroad LS2 Adventure Helm FF901 Advant X 3XL Spectrum - Schwarz/Titan/Blau Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF901 Advant X Spectrum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.98 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
2XL
3XL
LS2 569012108XS, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X SPECTRUM Black Titanium Blue, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 373,15 € Versand kostenfrei Gesamt 373,15 € → zum Angebot
LS2 569012108S, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012108XXL, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012108M, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012108L, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 5690121083XL, LS2 FF901 Advant X Spectrum Klapphelm Schwarz Grau Blau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012108M, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012108L, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012108S, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012108XS, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012108XXL, LS2 FF901 Advant X Spectrum, Modularhelm - Schwarz/Grau/Blau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF901 Advant X Spectrum schwarz/titan blau

LS2 FF901 Advant X Spectrum schwarz/titan blau - Sicherheit trifft Komfort

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort mit diesem hochmodernen Klapphelm. Dank seiner hochwertigen Konstruktion aus einer Fiberglas-Polycarbonat-Mischung bietet der Helm optimalen Schutz bei minimalem Gewicht. Das antibakterielle und atmungsaktive Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auch auf längeren Fahrten. Die innovative Kombination aus thermoplastischen und duroplastischen Herstellungsverfahren gewährleistet höchste Stabilität und Langlebigkeit.

Perfekte Sicht und Kommunikation für anspruchsvolle Biker

Dieses Modell überzeugt mit einem Pinlock-Visier, das selbst bei widrigen Wetterbedingungen für klare Sicht sorgt. Das integrierte Sonnenvisier lässt sich blitzschnell aktivieren und schützt zuverlässig vor Blendung. Dank der Bluetooth-Kommunikationsvorbereitung bleiben Sie unterwegs stets verbunden. Die ECE 22.06-Zertifizierung unterstreicht die hohen Sicherheitsstandards dieses Systems und macht es zur idealen Wahl für sicherheitsbewusste Fahrer.

LS2 FF901 Advant X Spectrum schwarz/titan blau Test

1/5
★☆☆☆☆ So was kauft man im Geschäft besser als bei AMAZON ! hab ich jetzt gelernt.
Do D März 2025

Der Helm hat mir nicht gefallen, da er trotz der größeren Größe unangenehm drückte. Die Verarbeitungsqualität war ebenfalls nicht überzeugend. Ich empfehle, lieber in ein hochwertigeres Modell zu investieren, um mehr Komfort und Zufriedenheit zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Perfekter Helm
Isi01 Mai 2025

Perfekter Helm, sitzt gut, perfektes Handling auch während der Fahrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wie beschrieben .. alles ok
michaela o Oktober 2024

wie beschrieben. alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
matt
Klapphelm
Ausstattung
mit
Funktion
Fiberglas, Polycarbonat
duroplastisch, thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS
Bluetooth kommunikationssystem
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
2XL, 3XL, L, M, S, XL, XS, XXL
Sicherheit
ECE 22.06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
Pinlock-Visier, Schnellwechselvisier, Sonnenvisier
UV-beständig, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram